Нет маски - плати штраф. В Магнитогорске продолжают выявлять тех, кто не соблюдает санитарные требования в условиях угрозы коронавирусной инфекции. Межведомственная группа проверяет кинотеатры, торговые центры, общественный транспорт. Профилактические рейды проводят ежедневно. В один из них отправилась наша съёмочная группа.

 

 

 

 

"Уважаемые пассажиры! На территории Челябинской области введён масочный режим. Прошу всех пользоваться индивидуальными средствами защиты".

В этот раз повышенный интерес представители межведомственной группы проявляют к пассажирам и водителям маршрутных такси. Экипаж ДПС совместно с сотрудниками администрации дежурит на пересечении Труда и Калмыкова. Юрий Смутин в числе тех, кого попросили остановиться. Водитель признаётся, ему бояться нечего. Он соблюдает все необходимые меры предосторожности.

 

Юрий Смутин, водитель

"В конторе каждое утро перед выездом обрабатываем салон. Чаще стали мыть руки".

А ещё обязан надевать маску. Правила одинаковы как для водителя, так и для пассажиров. Вот только меры предосторожности соблюдают далеко не все.

 

"Маску у сестры забыл".

Тем, кто решил проехать в маршрутке без маски, выписывают протокол. Нарушителю грозит штраф - от одной до тридцати тысяч рублей.

 

Кирилл Шумов, начальник отдела транспорта и связи управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"В среднем в день на автобусах малогабаритного класса привлекаем по 6-7 человек. В том числе в трамваях. Ежедневно привлекается 6-7 человек к ответственности.

Непосредственно пассажиров. Также, если водители не соблюдают режим, работаем с перевозчиком. Был случай, когда привлекли самого перевозчика".

Подобные профилактические рейды проводятся ежедневно. За пять месяцев только в общественном транспорте выявлено более полутора тысяч фактов нарушения масочного режима. Выписано более семисот протоколов.

 

(0 голосов)
Прочитано 715 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».