Секретом счастливой семейной жизни они считают - терпение и взаимопонимание. Супруги Галина и Николай Безверховы стали обладателями памятной медали "За любовь и верность". 56 лет они живут друг с другом душа в душу, и передают светлые семейные традиции по наследству своим детям и внукам. Историю своей жизни, похожую на сценарий кинофильма, они рассказали нашей съемочной группе.

Видео с канала Youtub.com.

Санаторий

История их знакомства - словно завязка сюжета для старого советского кино. 63-й год. Город Троицк. Санаторий Солнечный. Студентка медицинского училища Галина проходит здесь практику, а молодой производственник из Магнитогорска Николай поправляет здоровье. Парень встречает девушку на улице, спасает от пристававшего к ней хулигана и сразу покоряет её сердце.

Николай Дмитриевич Безверхов

"Подошел, говорю Ну-ка дергай отсюда! В общем, угнал его. Мы с ней вот так и познакомились".

Пути Галины и Николая разошлись, но общение продолжилось - в письмах, которые, кстати, пара хранит до сих пор. Через год эпистолярный роман получил реальное продолжение. Парень приехал поздравить возлюбленную с Днем рождения, а заодно сделать предложение руки и сердца. Заявление в ЗАГС подали в тот же день.

Свадьбу сыграли скромную, с торжества сохранилась лишь одна фотография. А вот подарки друзей по случаю бракосочетания Безверховы хранят до сих пор.

Николай Дмитриевич Безверхов

"Приехали в деревню ребята с моей бригады и подарили статуэтку эту.

Вот она сохранилась до сих пор, Столько лет, никуда не делась она".

А вот деньги, подаренные на свадьбу молодым, пропали. Но это даже укрепило союз, Галина и Николай самостоятельно, по крупицам строили свою жизнь. Сначала ютились в комнатке в восемь с половиной метров. И только после рождения второго ребёнка, переехали в отдельную однокомнатную квартиру.

В самые важные периоды жизни Николай Дмитриевич старался находиться рядом с супругой. Когда у них должен был родиться первенец, молодого специалиста отправили в командировку на Байконур, но и с закрытого секретного объекта он сумел вырваться, чтобы встретить жену из роддома. Домой приехал аккурат за день до рождения дочери.

Николай Дмитриевич Безверхов

"Приехал, а на следующий день у нас дочь родилась.

Гагарина видел на Байконуре, Королёва, Беляев с Леоновым приземлились как раз, мы их запускали в космос, они приземлились. Я на митинге был, когда они прилетели. Когда уехал, рассказывал им, где я был".

Сейчас у четы Безверховых двое детей, четверо внуков и один правнук, двухлетний Семен, в котором прадедушка с прабабушкой души на чают. Традицию счастливой семейной жизни своим детям супруги передали по наследству.

Галина Дмитриевна Безверхова

"У нас вот дочь живет тоже уже, ей 55 исполнилось и зятю тоже. Они учились в школе в одном классе, И так вот поженились.

Сколько они вместе уже живут? -34 года уже".

Супруги уверены, их дети и внуки обязательно доживут до свадьбы золотой. Это, как минимум. Родственники не против.

Анастасия Безверхова, внучка четы Безверховых

"Для меня бабушка и дедушка всегда были примером, и я за них очень рада, что они дожили до такой большой цифры, и я хочу, чтобы каждый член нашей большой семьи брал с них пример".

В прошлом году Безверховы отметили 55-летие со Дня свадьбы. Изумрудную свадьбу, А в 2020-ом у родных и близких появился ещё один повод поздравить супругов. Чете была вручена медаль «За любовь и верность».

Сами Галина и Николай Безверховы 56 лет совместной жизни каким-то сверхдостижением не считают, секретом счастливых отношений называют любовь и терпение.

Галина Дмитриевна Безверхова

"Сейчас молодёжь - только сошлись и сразу разбегаются, а у нас как-то и в мыслях такого не было.

Поругаться могли, конечно. Но не дрались! Не матерились. Он у меня не матерится вообще.

Николай Дмитриевич Безверхов

Как бывает неделями не разговаривают, такого не было. -А я беру баян, играю, и она растаяла, всё".

Супруги Безверховы уверены, каждый из нас режиссер собственного фильма под названием Жизнь. И именно от нас зависит то, насколько счастливым и удачным получится его сюжет.

 

(0 голосов)
Прочитано 671 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».