Печальная статистика. Ежедневно в Магнитогорске растёт число заражённых коронавирусом. Одна из причин тому - элементарное несоблюдение масочного режима, социального дистанцирования и других предписанных норм. 

 

Приступ кашля - и в воздухе 3 тысячи капель слюны. А если носитель Covid-19 чихнул - то вокруг разлетелось уже 30 тысяч капель. Чтобы не стать причиной инфицирования людей, чтобы свести к минимуму риск собственного заражения опасным коронавирусом - важно - использовать маски как больным, так и здоровым людям. К сожалению, многие не желают соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические нормы.

"Нет, не могу так ходить. Просто я не общаюсь же с покупателями. Я стою одна и никого не трогаю".

В ходе рейдов полиции и городской администрации нарушителей выявляют в магазинах, спортзалах, в общественном транспорте. За отсутствие средств индивидуальной защиты в минувшие выходные было выписано больше 130-ти административных протоколов. Штрафы для граждан - от одной до тридцати тысяч рублей. Но и это не останавливает тех, кто не воспринимает всерьёз вирус, что в результате приводит к росту числа заболевших.

Дмитрий Смирнов, кондуктор

"Соблюдают, но не все.

- Как себя ведут?

- Кто-то агрессивно, кто-то ещё как-то.

Водителю сообщаю, водитель останавливает и высаживает". 

Ситуацию с распространение коронавируса ухудшает сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом, возвращение граждан из отпусков из регионов, где эпидемиологическая картина далека от идеала, и учебный год, который начался в традиционном очном формате. Для школ и ВУЗов разработаны свои антикоронавирусные правила, которые также предполагают социальное дистанцирование, дезинфекцию и ношение СИЗов. Соблюдать везде и всюду меры по борьбе с короновирусом граждан призвал президент России Владимир Путин.

Владимир Путин, президент России

"Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем ещё несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу.

Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений".

Меры по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции действуют и на градообразующем предприятии. По мнению генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева, необходимо продолжать строго и неукоснительно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и постановления регионального правительства. Прежде всего это обязательный масочный режим как при передвижении с работы и на работу, так и на рабочих местах, если площадь помещения менее четырёх квадратных метров на одного работника. Также на комбинате пересмотрели маршруты движения, чтобы минимизировать пересечение людей, разграничили доступ в помещения, сократили число обходов и совещаний. Теперь всё зависит только от нашей с вами собственной сознательности, от реальной заботы о самих себе и об окружающих.

 

(0 голосов)
Прочитано 864 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».