В библиотеке семейного чтения номер 10 состоялся большой литературный праздник для детей под названием «Остров книжных сокровищ». Организован он был при поддержке депутата городского собрания Марины Сергеевой. А посвящён - Международному дню детской книги. Подробнее о большом путешествии по бескрайнему морю знаний - раскажем в сюжете.

 

 

Свистать всех наверх. Семь футов под килем.
Слушай мою команду!

 

О том, что праздник получится по-настоящему увлекательным, гостям детской библиотеки номер 10 стало понятно в первые же минуты. Организаторы подготовили для школьников настоящий морской круиз по океану книг.
Каждый тур викторины - это посещение пределённого архипелага знаний. Скучать здесь некогда. Высадку на полуострове вкуса сменяет исследование литературных глубин, а через мгновение капитан предлагает участникам бросить якоря на Острове театра.
Его хозяйка, актриса театра "Буратино" Анна Зверева делится с ребятами своими литературными предпочтениями, читает любимые стихотворения и заряжает позитивом на весь день.

 

Дети участвуют в квесте увлеченно. Организаторы уверены: эти мероприятия проводить важно и нужно.

 

МАРИНА СЕРГЕЕВА|ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ
На самом деле, считаю, что этот праздник актуален, как никогда. Наши дети сейчас в компьютерах, в гаджетах. А вот такие дни позволяют вспомнить, что книги есть и не только в электронном виде, но и в печатном, что на мой взгляд, лучше. И действительно можно вспомнить про героев книг, почитать, может быть, всем вместе. Совет, кстати, всем родителям.
Это здорово, развивает.

Выяснилось, что в зрительном зале - равнодушных к книгам нет. Эти ребята обожают читать. Четвероклассник Тимофей Горбунов - один из самых активных знатоков , он рассказывает, любовь к книгам у него с самого раннего дества . Среди любимых произведений «Каникулы в Простоквашино» и «Приключения Буратино». В ближайших планах - освоить детскую фантастику.

 

ТИМОФЕЙ ГОРБУНОВ|УЧЕНИК ШКОЛЫ № 16
Читать очень важно. Мультфильмы зрение портят, а книги - ты получаешь информацию, и они не портят зрение.

Книги - это настоящий путеводитель по жизни, подчеркнули сотрудники билиотеки. А на этом празднике знания - оказались еще и ключом к победе. Выполнив все задания без ошибок, ребята оказались, на импровизированном Острове сокровищ и получили заветный клад. Сладкие и полезные подарки от устроителей праздника..

 

- Лучший подарок - это книга. Так что, читайте!
- Спасибо!

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1509 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».