Магнитогорск выполнил план по частичной мобилизации. Однако некоторые люди стремятся попасть на передовую, не дожидаясь повестки. Утром в четверг из Патриотического сквера на специальную военную операцию отправились 32 добровольца .

 

 

Уже в семь часов утра на площадке в патриотическом сквере было многолюдно. Провожать своих близких отправились десятки горожан. Прощаться тяжело. Плачут матери и сёстры, жёны и дети. Отцы и братья также вытирают скупые мужские слёзы. И даже животным не по себе от происходящего. 32 добровольца. Кто-то прошёл только армию. А кто-то имеет за плечами солидный боевой опыт.

 

Владимир, доброволец

"У меня 5 командировок на Кавказ. С 95-го по 2001 год. Всё-таки есть определённый боевой опыт, который мне поможет уберечь личный состав, ну и себя в том числе".

 

Александр Довженок, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 29, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Ребята, желаю вам сил, терпения, энергии, здоровья и воинской удачи. Чтобы вражеские пули и снаряды летели мимо вас. Возвращайтесь домой невредимыми. Мы все ждём вас. И если мы не встретимся на передовой, то здесь, в тылу, мы сделаем всё возможное, чтобы помочь вам и вашим близким".

 

Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Братцы, давайте независимо от конфессиональной принадлежности, православные, мусульмане, и то, кто может быть ещё считает себя атеистом, давайте помолимся богу о том, чтобы господь благословил ваш ратный труд. Чтобы вы вернулись живыми, чтобы господь позаботился о тех родных и близких, кто остаётся здесь".

 

Рашид Латыпов, имам-мухтасиб г. Магнитогорска

"Хотел бы вам пожелать самого главного - не терять веры. А самая лучшая защита для вас - это бог. Можете назвать его как угодно, у него много имён. А самая лучшая просьба к богу это молитва".

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 601 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».