Поехали защищать Родину. В Магнитогорске состоялась очередная отправка на специальную военную операцию. Этим утром из сквера "Патриотический" проводили 64 добровольца.

 

 

Семь часов утра. В сквере "Патриотический" многолюдно. На площадь пришли целыми семьями: матери, жёны, дети, друзья провожают своих героев - отважных и сильных мужчин, которые решили встать на защиту родины.

 

Александр

"Здесь все - добровольцы. Все самостоятельно приняли решение - куда и зачем идти. Каждый сделал свой выбор. Мы достойно и с честью его пройдём!"

 

На глазах родных слёзы. Они гордятся своими мужчинами и желают лишь одного.

 

Наталья, мама Александра

Татьяна, сестра Александра

"Чтобы все вернулись живыми и здоровыми. Мы их всех любим и ждём. За каждого болит душа. Они все наши мальчишки. Будем молиться за них. Они все вернутся!"

 

Этим утром на боевое слаживание отправились 64 магнитогорца. Из них 54 - добровольца и 10 так называемых "барсов" - тех, кто входит в боевой армейский резерв. За плечами одних - годы службы в армии, у других - боевой опыт.

 

Андрей

"Служил на Северном Кавказе. Полгода. Основная часть в Москве была. Пошёл добровольцем. Был срочником. Перевёлся в другую часть, боевое слаживание и поехали на Кавказ".

 

Валерий

"Это сын, который должен гордиться свои отцом. А мы поедем продолжать дело, которое наши деды не закончили".

 

Александр

"Здоровья, чтобы домой вернулся! И всего хорошего!"

 

Перед тем как отправиться в путь, добровольцы вышли на построение. Перед ними выступили официальные лица.

 

Олег Казаков, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 2, член фракции партии "Единая Россия" в МГС

"Дорогие земляки! Сегодня настал тот момент, когда родина позвала защитить Отечество. Помните, что вы - потомки воинов победителей, воинов, победивших в отечественной войне фашистских захватчиков. Мы окажем вам всяческую поддержку. Возвращайтесь с победой!"

 

Анатолий Иваншин, ветеран УВД г. Магнитогорска

"Я желаю, чтобы сколько вас ушло, столько вернулось. Мы вас будем ждать".

 

Фёдор Терещенко, настоятель Храма Михаила Архангела г. Магнитогорска

"Защита родина - это благое дело. Приступая к благому делу русский человек прибегает к помощи божьей. Давайте откроем сердца для молитвы, впустить в наши сердца дух Божий, который поможет пройти испытания".

 

Рашид Латыпов, имам-мухтасиб г. Магнитогорска

"Знайте, самое главное - дух, который передал нам создатель. В каждом есть частичка его. Называется душа. Чтобы не делали враги, наша страна всегда побеждала. Почему? Потому что мы верили".

 

После построения военнослужащие сели в автобусы. Их отвезут в учебные центры. Боевое слаживание они будут проходить под Чебаркулем и в Башкирии. И только потом отправятся на передовую.

(1 Голосовать)
Прочитано 661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».