В Магнитогорске состоялась ещё одна отправка в рамках частичной мобилизации - третья за неделю. В эту пятницу на боевое слаживание проводили более двадцати человек. По традиции местом сборов стал сквер "Патриотический".

 

 

Евгения, как и все матери, едва сдерживает слёзы. Сегодня она провожает сына.

 

Евгения

"Горжусь и жалко.

- Что пожелаете ему и всем ребятам?

- Чтоб вернулся, чтобы все были здоровы, чтобы не было войны и все жили мирно".

 

В сквер пришли целыми семьями. Дети, жёны, родители прощаются со своими защитниками. В этот раз город провожает более двадцати добровольцев.

 

"Я - военный пенсионер. Отслужил. Долг родине отдал. Считаю нужным идти, не отсиживаться. За наше государство, за целостность, за единство. Лучше мы к ним пойдём, чем они к нам придут".

 

"Хочется защитить родину. Разорвать это всё. Кто, если не мы?"

 

По традиции в сквере состоялось построение. Поддержать магнитогорских парней приехали ветераны боевых действий, представители духовенства и депутатского корпуса.

 

Василий Муровицкий, первый заместитель председателя городского Совета ветеранов

"Сегодня мы видим наших парней, которые хотят исполнить свой воинский долг. Поэтому нашим добровольцам троекратное "Ура! Ура! Ура!"

 

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Что такое родина? Родина - земля, где ты родился: небо, солнце, берёзы, родители. Вам выпала честь и судьба защитить нашу родину. Вы отправляетесь защищать наших братьев и сестёр на Донбассе, Херсоне, Запорожье. Этим самым вы не даёте коричневой чуме прийти сюда. Выполните этот долг достойно, с желанием. И самое главное - вернитесь здоровыми и живыми".

 

Фёдор Терещенко, настоятель Храма Михаила Архангела г. Магнитогорска

"Каждого русского солдата отличает несколько вещей - честь, мужество и отвага. Желаю, чтобы вы прошли испытания, которые нужно пройти под этими словами".

 

Алмас Зарипов, имам-хатыб Махалля-мечети № 92 г. Магнитогорска

"Ребята, поддерживайте друг друга, помогайте. Мы будем молиться за вас, чтобы вы вернулись здоровыми, живыми, с победой".

 

После построения магнитогорцы разошлись по автобусам. Их повезут в учебные центры под Чебаркуль и в Башкирию. Там они пройдут боевое слаживание, а уже потом отправятся в зону СВО.

(2 голосов)
Прочитано 714 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».