Молодёжь должна не просто участвовать в выборах, но делать это грамотно, а значит - осознанно. Таков был лейтмотив встречи представителей молодёжных и студенческих организаций с руководителями избирательной комиссии Магнитогорска и полпредами политических партий, которые есть в нашем городе. Знаковая встреча состоялась в стенах общественно-политического центра.

Повестка мероприятия включала всего два, но обширных вопроса: новое в избирательном законодательстве по состоянию на февраль нынешнего года и собственно участие молодёжи в выборах. В такой аудитории с трудом верится в растиражированное и слишком смелое обобщение о пассивности современной молодёжи. Это вообще вечная тема: как только в нашей стране запахло демократией, тут же раздались голоса, не утихающие до сих пор: "как заставить молодёжь участвовать в политической жизни общества". Годы потребовались, чтобы понять: заставить не удастся. Другое дело - разъяснить, объяснить и показать векторы. Найти правильный ответ на сложнейший вопрос "зачем". Впрочем, случайных людей, в том числе молодых, в тот день в ОПЦ не было. И политически активная молодёжь, и те, для кого выборы - это работа - говорили на одном языке.

ВЛАДИМИР ЗВОРЫГИН|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы с вами находимся в преддверии большой избирательной кампании, которая стартует в Челябинской области через 3 с половиной месяца. Это кампания по выбрам губернатора Челябинской области. Мы, избирательные комиссии Магнитогорска, уже готовимся к этомй кампании. Сегодня наши участковые и территориальные комиссии в свете законодательства работают на постоянной основе.

Когда об основных изменения в законодательстве было рассказано самым подробным образом, сотрудники избирательных комиссий ответили на многочисленные вопросы, прозвучавшие из уст как молодёжи, так и представителей политический партий, в частности - коммунистов и либерал-демократов.

(0 голосов)
Прочитано 2843 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».