В администрации Магнитогорска состоялось торжественное вручение паспортов. Свой главный документ получили 20 юных жителей. Мероприятие приурочили ко Дню Конституции России.

 

Получили не только права, но и обязанности. В числе счастливчиков и Виктория Даниленко. Девушка на вручение пришла с мамой. Признаётся, очень приятно, но в то же время и волнительно. Паспорт ждала давно и не просто так, а чтобы начать подрабатывать и помогать родителям.

 

Виктория Даниленко

"Появляется теперь больше возможностей. Мы теперь можем подрабатывать, например, деньги в семью вкладывать. Такое торжественное мероприятие. Очень приятно, что я теперь гражданин РФ, теперь уже с паспортом, официально. Я очень рада такому вручению".

 

Ирина Даниленко, мама Виктории

"Да, волнительно очень. Но и очень здорово, я думаю, потому что это такой патриотизм. Вот правильно сказали, что раньше такого не было, а сейчас это так важно в нынешней ситуации. У меня такая приятная дрожь. Трогательно всё очень".

 

Торжественное мероприятие приурочили ко Дню Конституции России, которая была утверждена 12 декабря 1993 года всенародным голосованием.

 

Андрей Андриянов, заместитель начальника УМВД России по г. Магнитогорску, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Которая осталась практически неизменной до сегодняшнего дня. Там закреплены основные права и свободы человека и гражданина. И в этот значимый день мы вручаем паспорта юным гражданам нашей Родины. Я считаю, что это очень важно, очень ответственно и очень значимо. Когда тебе выдают паспорт в такой торжественной обстановке и, самое главное, в такой знаменательный день".

 

Поздравил юных граждан и вручил их первый документ заместитель главы города Максим Москалёв.

 

Максим Москалёв, заместитель главы г. Магнитогорска

"Дорогие ребята, я надеюсь, что сегодня, в День конституции РФ, в этот такой торжественный и ответственный день, когда мы вам будем вручать паспорта, вы его запомните надолго, потому что сегодня начинается новый этап в жизни у вас - это всегда большой праздник".

 

Первый паспорт, цветы и Конституцию России вручили 20-ти юным жителям Магнитогорска. Отметим, подобные мероприятия проходят регулярно в рамках акции "«Мы - граждане России!"

(0 голосов)
Прочитано 345 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».