Задача - проявить свои таланты, продемонстрировать знания и умения. В стенах центра помощи детям "Надежда" состоялся семейная квест-игра "Мы одна семья". Ребята решали детективные задачи, на время выполняли поделки и пытались разобраться с показаниями приборов учёта воды. За правильностью прохождения этапов наблюдали эксперты.

 

Участниками большого семейного квеста в стенах центра помощи детям "Надежда" стали дети-сиблинги, это родные братья и сестры, которые воспитываются в учреждении.

Восемь семей составили шесть команд и перед началом состязаний представили членам жюри свои презентации. Видеоролики, стихотворения и песни, народные танцы. Каждый из этих ребят по-своему талантлив и интересен. Семейные старты, уверены организаторы, помогут выявить ещё и самых быстрых и умелых.

 

Татьяна Митрофанова, директор центра помощи детям "Надежда"

"Мероприятие традиционное. И вообще работа традиционная. У нас учреждение семейного типа, и конечно, самое важное, чему мы посвящаем своё внимание - это развитию семейных отношений, укреплению их. Развитию и укреплению родственных связей".

 

Каждый из участников получил маршрутный лист. Ребятам предстояло пройти шесть площадок, на каждой свои задания.

Здесь, к примеру, нужно ответить на вопросы из области семейного права. А здесь определить, кто из знаменитых людей приходится друг другу родственником и в идеале назвать фамилии звёзд.

 

"Вот этот и этот. Это братья Запашные".

 

На этой площадке вопросы посложнее. Это детективное агентство, где каждой команде нужно разобраться в запутанной истории.

 

"Рассказываю рассказ, внимательно слушаем, а потом будем рассматривать картинку. Давайте".

 

Ребятам дана фабула преступления, необходимо понять, кто в этом повествовании что-то не договаривает.

 

"А он не поверил ему, а у него деньги украли. Он, наверное, показал их. - Солнышко, хорошая версия. Я считаю, это чистая победа".

 

Не менее сложное задание для многих - разобраться с показаниями счётчиков. Специалисты-эксперты поставили перед ребятами конкретную задачу: рассчитать расход потребления воды за месяц.

 

"Это выставлены показания прошлого месяца. У нас здесь на водомере есть новые показания. Чтобы нам узнать расход, нам нужно от показаний, которые мы сняли сейчас, отнять показания, которые были в январе".

 

Также среди этапов были творческие - на время выполнить аппликацию, составить свое семейное дерево. Каждый конкурс это возможность узнать что-то новое. В своих силах на семейном квесте ребята были уверены. Победить стремились все без исключения.

 

Олеся, воспитанница центра помощи детям "Надежда"

"Я считаю, что такие мероприятия очень важны. И надеюсь, что наша семья сегодня победит".

 

Полина, воспитанница центра помощи детям "Надежда"

"Мы самая крутая семья, поэтому у нас всё получится, и мы займём первое место".

 

Настя, воспитанница центра помощи детям "Надежда"

"Наша команда сильная и смелая. Я думаю, они точно выиграют".

 

По итогам соревнований организаторы определили победителей в различных номинациях. Проигравших на семейном фестивале не было. Все участники без исключения стали обладателями новых знаний и умений и ценного жизненного опыта, который очень поможет в будущем.

 

(0 голосов)
Прочитано 195 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».