"Внучата, возвращайтесь домой с победой". Подопечные дома "Ветеран" благотворительного фонда "Металлург" вместе с волонтёрами штаба "Мы вместе" написали письма солдатам, а также изготовили открытки для военнослужащих. Таким образом пожилые люди решили поддержать ребят, которые стоят на защите Родины.

 

Дружбе волонтёров и подопечных дома Ветеран благотворительного фонда "Металлург" уже много лет. Студенты и школьники часто приходят к пожилым людям в гости, проводят праздники и мероприятия. Накануне состоялась очередная встреча. Активисты штаба Мы вместе и пожилые люди написали письма солдатам и сделали открытки в стиле оригами. Добровольцы подчеркнули: такие небольшие знаки внимания военнослужащим необходимы.

 

Елизавета Чеха, волонтёр штаба "Мы вместе"

"Мы это делаем для того, чтобы поддержать солдат не только материально, но и духовно, чтобы они знали, что мы их ждём. И что пытаемся помочь всеми средствами, которые у нас есть".

 

Подопечные дома Ветеран подошли к подготовке посланий для солдат ответственно. В открытках и посланиях они писали краткие, но ёмкие напутствия. В числе основных: пожелание вернутся домой живыми и здоровыми.

 

Людмила Ивановна Личман, жительница дома "Ветеран"

"Чтобы верили, что мы их ждём, чтобы пули мимо них пролетали. Чтобы фашистов они победили и с победой к нам возвращались".

 

Ефросинья Павловна Зарубина, жительница дома "Ветеран"

"Желаю вам здоровья, успеха и всего самого лучшего. Вас ждут дома. Мы, бабушки, очень любим вас. Будьте здоровы! Спасибо вам, мои дорогие внучата!"

 

Хамит Зарифович Хайбулов, житель дома "Ветеран"

"Желаю нашим воинам держать себя настоящим образом. Жить мечтой о нашей Родине. И желаю вам всего доброго, дай Бог вам всем сил, здоровья".

 

У письма Любови Дмитриевны Филимоновой есть конкретный адресат. Она обращается к своему внуку Валерию, который уже месяц находится на передовой. Пожилая женщина признаётся: думает о нём каждую минуту.

 

Любовь Дмитриевна Филимонова, жительница дома "Ветеран"

"Очень переживаю. У меня никого нет, кроме него"

 

Все письма и поделки отправятся к военнослужащим вместе с гуманитарным грузом ориентировочно в конце октября. Присоединиться к акции может любой житель Магнитогорска. Передать конверты со своими слова пожеланий и напутствий можно до 21 октября в пункты сбора гуманитарной помощи - в МГТУ имени Носова, в институт гуманитарного образования и общежитие № 11 по адресу: улица Грязнова, 38/2.

(0 голосов)
Прочитано 350 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».