Воспитанники и педагоги детского сада № 70 в канун майских праздников организовали акцию. Так они  благодарят одних из главных героев сегодняшнего дня - медицинских  работников, которые противостоят наступлению  коронавируса: лечат заболевших людей. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

           

Детский сад № 70 сегодня, как и другие дошкольные образовательные учреждения, работает в режиме дежурных групп. Но несмотря на это, дети с удовольствием откликнулись на призыв своих воспитателей организовать акцию "поблагодарим врачей". Дети вместе с родителями с помощью социальных сетей отправили свои рисунки и фотографии для оформления плаката, главная задача которого - поднятие настроения медицинским работникам в это сложное для них время. Вместе с воспитателями ребята изготовили открытки со словами благодарности докторам.

"Тут коронавирус зачёркнут, потому что коронавирус не должен быть в нашей стране".

Воспитатель детского сада Юлия Ткачук даже написала стихотворение, посвящённое работе медиков в период пандемии.

Юлия Ткачук, воспитатель детского сада № 70

"Действительно, врачи стоят на передовой. Им самая досталась такая доля - спасать, защищать, охранять.

И вот как-то поддержать их, чтобы они улыбнулись, чтобы выдохнули немножко".

 

 

Маша, воспитанница детского сада № 70

"Вы ангелы в белых халатах

Спасаете нас от беды.

Победу куёте в палатах

С вирусом войны.

Враг очень опасный, жестокий

Без выстрела в город войдёт.

Но ангелы в белых халатах врага не пропустят вперёд.

Своею спиною закроют.

И ночью, и днём на посту.

Своею жизнью рискуют,

Оставив дома семью.

И пусть поименно не знаем, кого как зовут -

Не беда.

Стихи мы вам посвящаем.

Гордится вами страна".

 

 

 

"Спасибо докторам!"

 

Наталия Дюсмекеева, воспитатель детского сада № 70

"Это подарок от воспитанников и родителей детей детского сада № 70 врачам инфекционного отделения первой городской  больницы".

Открытки и плакат от детей отправили в первую городскую больницу имени Дробышева, на базе которой развернут госпиталь для лечения взрослых пациентов с коронавирусной инфекцией.

 

(0 голосов)
Прочитано 818 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».