В минувший четверг жители Магнитогорска, желающие защитить и восстановить свои права, могли обратиться к заместителю прокурора Челябинской области Вячеславу Тиунову по вопросам нарушений на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также исполнения федерального законодательства. Из-за сложной эпидемиологической ситуации приём граждан состоялся в формате видео-конференции.

 

В четвёртый раз за этот год магнитогорцам предоставилась возможность пообщаться с руководителями прокуратуры Челябинской области и решить свои насущные проблемы. Правда, ввиду сложной эпидемиологической ситуации октябрьскую встречу было решено провести в формате видео-конференции. Меж тем, сотрудники прокуратуры уверены: качество приема граждан при этом не пострадало.

 

 

Константин Евдокимов, прокурор Правобережного района, старший советник юстиции

"Я думаю, это одна из достаточно эффективных форм решения вопроса на местах, поскольку руководство прокуратуры области, зная проблемы территорий, имея определённый объём полномочий, достаточно эффективно решает те проблемы, которые, может быть, на уровне прокуратуры района не всегда получается решить".

Запись в мобильную приемную прокуратуры Челябинской области велась заранее. Сегодня жители Магнитогорска напрямую смогли озвучить старшему советнику юстиции Вячеславу Тиунову животрепещущие вопросы по поводу соблюдения прав граждан в уголовном судопроизводстве.

 

Константин Евдокимов, прокурор Правобережного района, старший советник юстиции

"Руководители правоохранительных органов в том числе приглашены на приём, чтобы здесь, не отходя от кассы, по возможности сразу какие-то моменты обсудить, взять на карандаш".

 

"Обращаюсь к заместителю прокурора Челябинской области В. Г. Тиунову".

"Уличили председателя правления нашего СНТ в хищении средств нашего СНТ, которые он похищал путём договоров подряда через фирму.

Дмитрий пытается добиться справедливости: тяжба длится уже больше года, само дело исчисляется несколькими томами, но до суда оно так и не дошло. Обращение в мобильную приёмную прокуратуры Челябинской области ускорило процесс.

Вячеслав Тиунов, заместитель прокурора Челябинской области, старший советник юстиции

"В отношении руководителя следственного управления по г. Магнитогорску прокуратурой вносилось представление, именно за привлечение его к ответственности, в том числе за волокиту при производесте расследования по этому делу. И руководитель отделения привлечён к дисциплинарной ответственности.  

Николай Соляников, начальник отдела по расследованию преступлений ОП "Ленинский" СУ УМВД России по г. Магнитогорску

"Дело в финальной стадии, ограничены они до 17:00 3-его ноября, соответсвенно, после этого с обвинительным заключением дело поедет в прокуратуру".

Дела по вопросам нарушения федерального законодательства, а также ущемления прав граждан также будут рассмотрены - заверили организаторы видео-конференции.

 

(0 голосов)
Прочитано 1425 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».