За высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные во время поисково-спасательных работ. Спасатель Магнитогорского отряда областной поисково-спасательной службы Антон Дулов отмечен почётной грамотой и премией губернатора Челябинской области. В отряде он работает 12 лет и за это время проявил себя как человек, который не пасут перед трудностями и всегда помогает тем, кто попал в беду.

 

 

 

Антон Дулов признаётся, что спасателем стал благодаря экономическому кризису, который разразился в 2008 году. Он сильно ударил по зарплате и ему, профессиональному электрогазосварщику, пришлось искать новую работу.

 

 

"Мне предложили попробовать силы в спасателях, я пошёл, ну и получилось".

 

 

Алексей Проклятиков, начальник Магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области

"Естественно есть высокие требования к здоровью человека, так же к его физической форме. Т.е. они при приёме сдают нормативы по физподготовке. Ну соответственно психологический отбор идёт тоже. Тестирование у нас есть, потому что не каждый может, с таким столкнувшись, остаться в нормальном психическом здоровье".

 

За первые две недели работы Антон сумел доказать и себе, и товарищам, что он на своем месте, продемонстрировав отличную физическую форму и навыки выживания в дикой природе. Что оказалось крайне важным. Ведь чрезвычайные происшествия бывают разные и сами спасатели зачастую не знают, в какой ситуации они могут оказать в следующий раз. Сотрудники ПСС вскрывают квартиру, чтобы обеспечить доступ медикам к пациенту, которому внезапно стало плохо. Деблокируют граждан, оказавшихся в ловушке в собственном автомобиле из-за ДТП. Прочёсывают лес в поисках заблудившихся, а бывает и попавших в авиакатастрофу людей.

 

 

Антон Дулов, спасатель 3 класса Магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области

"Ан-2 взлетел с аэропорта какой-то экскурсионный он был и не прибыл на место. Две недели лазили по тайге искали самолёт.

- Нашли в результате?

- В результате операции нет. В результате на них вышли охотники. Уезжали на три дня, как обычно, и были там 2 недели. И мне пришлось уезжать оттуда как-то на попутках до Екатеринбурга, а там на автобусе на свадьбу".

 

Тогда Антон чуть не опоздал на собственную свадьбу, пытаясь сделать всё от него зависящее, чтобы найти выживших. Именно после этого выезда он осознал, что работа спасателя требует владения многими профессиями. За годы службы Антон стал профессиональным стропальщиком, компрессорщиком, промальпинистом и газоспасателем. И на этом не останавливается, продолжая и дальше совершенствовать свои умения на ежегодных тренировочных сборах для того, чтобы суметь оказать необходимую помощь попавшему в беду человеку.

 

 

Алексей Проклятиков, начальник Магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области

"Здесь, во-первых, нужно чутким быть человеком, чтобы не навредить другим людям, которые находятся в беспомощном состоянии. Сострадание к людям и собственно оказание им помощи. Ну, Антон Дулов, всегда парень у нас такой, проявляет себя на работах, поэтому мы его постоянно на виду держим".   

 

Являясь участником самых крупных и тяжелых аварийно-спасительных работа Антон Дулов везде демонстрирует высокий профессионализм и самоотверженность, говорят его коллеги. Они считают, что есть такое призвание спасать людей, и оказавшись в отряде, Антон нашёл своё место в жизни.

 

(0 голосов)
Прочитано 219 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».