Человек дела. Так отзываются о начальнике отдела информационных технологий треста "Теплофикация" Олеге Алексееве. Именно под его чутким руководством была внедрена система "АИС.Город", которая сейчас пользуется популярностью у жителей. В его руках ещё множество важных разработок и программ. За высокое профессиональное мастерство, а также многолетний и добросовестный труд Олег Геннадьевич награждён премией Законодательного Собрания Челябинской области.

 

 

Меньше слов - больше дела. Такого девиза в своей работе придерживается Олег Алексеев. В тресте "Теплофикация" он трудится уже 30 лет. Начинал с должности контролёра КИПиА, занимался ремонтом и обслуживанием различных систем и устройств. Но как только начал погружаться в информационные технологии - его ждал карьерный рост. Сейчас Олег Геннадьевич начальник отдела и благодаря ему на предприятии активно развивается ИТ-инфраструктура.

 

Олег Алексеев, начальник отдела информационных технологий МП трест "Теплофикация"

"В 2021 году специалистами нашего отдела на предприятии внедрена новая информационная система для учёта начислений, перерасчётов, оплаты жителями города по предоставлению услуг теплоснабжения. Совместно с разработчиками системы "АИС.Город" реализовали информационные процессы, позволившие сократить время и объёмы внесения исходной информации в базу данных".

 

Также внедрили в работу дополнительные модули: личный кабинет, контакт-центр и приборный учёт - программа для автоматизации сбора показаний с приборов учёта. В целом отдел информационных технологий создан для помощи жителям. Они занимается разработкой, а также внедрением программного обеспечения для начисления показаний за тепловую энергию и горячую воду. Также имеются специальные программы, которые самостоятельно делают расчёты и начисления.

 

Олег Алексеев, начальник отдела информационных технологий МП трест "Теплофикация"

"Все вышеперечисленные работы, конечно же, сложные, требуют высокой квалификации. Но насколько она сложная, настолько она и интересная. В общем-то на данный момент даже не представляю себя без ИТ".

 

Под руководством Олега Алексеева трудятся шесть человек: три программиста и три электроника. Все они грамотные и квалифицированные специалисты. Ольга Лычак работает в тресте "Теплофикация" уже 20 лет и всё это время под крылом Олега Геннадьевича.

 

Ольга Лычак, ведущий программист МП трест "Теплофикация"

"Он очень хороший начальник, с ним комфортно работать. Он может быть строгим, также может быть добрым. Всегда поддержит, подскажет. И он не просто даёт какое-то задание, а он от начала до конца с тобой вместе, помогает разобраться, участвует во всех этапах разработки. Мы гордимся им, потому что он действительно заслуживает. Он такой человек у нас дела".

 

Отметим, в 2006 году Олег Алексеев был награждён почётной грамотой треста "Теплофикация", в 2021 году получил грамоту главы города Магнитогорска. Теперь в его копилке более высокая награда - премия Законодательного Собрания Челябинской области. И всё благодаря упорству и любви к своему делу.

 

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"В нашей жизни сейчас невозможно прожить без компьютеров, без ИТ технологий. И к моей радости в нашем тресте работает замечательный начальник отдела Алексеев Олег Геннадьевич, благодаря которому мы очень многое сделали и в прошлые года. Очень много внедряется новых технологий по сбору и предоставлению информации, поэтому, я думаю, что очень заслуженно, что ЗСО отметило именно таких работников, и мы его очень поздравляем и поддерживаем!"

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 386 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».