Работать в библиотеке - совсем не скучно. Так считает методист Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва Виктория Осокина. Каждый день перед ней стоит множество задач, с которыми она успешно справляется. Тому подтверждение высокая награда, которой Викторию Осокину отметило Законодательное собрание Челябинской области. Какой он - современный библиотекарь? А также что интересного можно почитать?

 

 

Виктория Осокина трудится в Объединении городских библиотек семь лет. Из них три года - в должности методиста в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва. Рабочее место Виктории - небольшой кабинет. Но круг её обязанностей выходит далеко за его пределы. Она курирует культурно-просветительскую деятельность, отвечает за безопасность и доступную среду, а ещё является представителем пресс-службы библиотеки.

 

 

Виктория Осокина, методист Центральной городской библиотеки им. Б. Ручьёва

"У нас 9 библиотек и я должна знать, что происходит в других библиотеках, держать руку на пульсе, быть на телефоне 24/7, работаю с коллегами, знаю потенциал. Это очень интересная работа".

 

Виктория Осокина старается всегда быть в курсе последних тенденций. Поэтому ежегодно она проходит курсы повышения квалификации, своим опытом делится с коллегами. Виктория принимает активное участие в различных конкурсах, мероприятиях, конференциях, публикует статьи в научных и профессиональных журналах и реализует грандиозные проекты. Так, благодаря одной из работ Центральная городская библиотека имени Бориса Ручьёва одержала победу в областном конкурсе на присвоение звания "Лучшая библиотека года" в номинации "Библиотека равных возможностей".

 

Виктория Осокина, методист Центральной городской библиотеки им. Б. Ручьёва

"Уникальная профессия. Сейчас библиотекари создают и медиапродукты, организуют мероприятия, ищут новые подходы работы с читателем, осваивают новые технологии, непрерывно обучаются и пишут статьи. Безграничные возможности даёт работа в библиотеке".

 

А ещё Виктория Осокина с детства любит читать. Сегодня помимо профессиональной литературы она старается охватить по одной книге в месяц. Говорит, в последнее время предпочитает знакомиться с работами современных авторов. Вот, например...

 

"Книга Анны Матвеевой "Девять девяностых". Это рассказы о людях из 90-х. Философские рассказы. Довольно добрые".

 

Виктория уверена, книги никогда не канут в лету и библиотеки не потеряют интерес посетителей. Ведь сегодня учреждения культуры постоянно модернизируют. Они становятся библиотеками нового поколения, куда читатели могут прийти не только за книгой. Здесь они могут найти единомышленников, реализовать свои идеи, провести мероприятие и не только. Такие масштабные перемены стали возможны благодаря активному участию в грандиозных проектах всего коллектива и Виктории Осокиной в частности. В копилке методиста множество наград. А совсем скоро добавится ещё одна. За высокие заслуги и добросовестный труд Викторию Осокину отметили в Законодательном собрании Челябинской области.

 

Элеонора Потапова, директор Объединения городских библиотек г. Магнитогорска

"Объединение городских библиотек хорошо работает на уровне области, города и страны. Поэтому работы сотрудников отмечены так высоко. Если говорить про Викторию Осокину, то это заслуженная награда. Человек успешно работает как методист, обобщение и внедрение опыта в работу системы".

 

Приятно? Говорит, не то слово. Но ещё приятнее получать удовольствие от дела, которым занимаешься. Впереди Викторию ждут новые проекты и встречи. И многим она уже доказала, что работать в библиотеке - совсем не скучно.

 

(0 голосов)
Прочитано 394 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».