Таким количеством наград может похвастаться не каждый человек. Среди достижений замначальника цеха Магнитогорского цементно-огнеупорного завода Дмитрия Филиппова - и орден "Красной звезды", и медаль "За боевую отвагу", почётные грамоты и благодарности руководства цемзавода. На днях Дмитрий Альбертович удостоен Благодарности президента страны. С героем нашего времени - познакомилась Елена Тимофеева.

"Доброе утро!"

"Доброе утро" Дмитрия Филиппова начинается ещё до восхода солнца. На рабочем месте замначальника электроремонтного цеха цементного завода уже в половину седьмого утра. Узнаёт у диспетчера общую информацию о работе предприятия, общается с мастерами отделений, с начальниками других цехов.

Дмитрий Филиппов, заместитель начальника электроремонтного цеха ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"К 8 утра у меня должна быть информация по работе завода за прошедшие сутки.

Это нужно для того, чтобы строить планы на ближайший день, на ближайшую смену, на ближайшее время, по большому счету. И так каждый день зачастую. Условно говоря с 8 до 5 официальный рабочий день, но он начинается раньше и заканчивается зачастую позже".

На языке производственников это называется "жить жизнью завода". Обязанности замначальника электроремонтного цеха - контролировать работу контрольно-измерительных приборов и автоматики, следить за их техническим состоянием. Десять минут на посту управления пятой вращающейся печью, и Дмитрий Филлипов идет дальше, на 52-ю подстанцию.

"Доброе утро"

За последние три года подстанция пережила серьёзную модернизацию, в осуществлении которой электроремонтный цех принимал непосредственное участие. В разы повысилась эффективность работы релейной защиты и автоматики основных электроагрегатов цемзавода. Профессиию, связанную с контрольно-измерительными приборами Дмитрий Альбертович выбрал по зову сердца. Трудовой путь на производстве начал в 1993-м году, с 10-го листопрокатного цеха ММК. За 11 лет работы там Филиппов прошел путь от слесаря до мастера. А затем получил предложение перейти на цемзавод. И хоть звали на должность руководящую, долго не мог решиться.

Дмитрий Филиппов, заместитель начальника электроремонтного цеха ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"Коллектив - он своеобразная семья, потому что массу свободного времени проводишь. Ты же не просто на работе действуешь какими-то заученными движениями. Вся работа проходит в общении. И вот если ты вживёшься в ту семью, то у тебя всё будет хорошо, всё будет нормально".

Электроремонтный цех - не похож на другие цеха цемзавода. Его контрольно-измерительные приборы - словно нервные окончания - есть в каждой части большого организма предприятия. Начиная от карьера, где берут глину до отделения отгрузки продукции. Точное количество единиц электрооборудования - одна тысяча сто тринадцать.

Дмитрий Филиппов, заместитель начальника электроремонтного цеха ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"У нас по заводу составлен перечень средств измерения. Это оборудование КИПиА, подлежащего техобслуживанию, ремонтам, поверке.

На основании этого перечня, составляется регламент, согласно которому мы проводим ежедневные, еженедельные, ремонты раз год, ну по-разному. Это называется система ТОиР".

Когда завершён утренний обход, Дмитрий Альбертович составляет рапорты и заполняет журналы. За работой с документами проходит половина его дня. А затем Филиппов снова отправляется по цехам.Потому что убеждён: руководить производством нужно непосредственно на промплощадке, а не сидя в кабинете.

Дмитрий Филиппов, заместитель начальника электроремонтного цеха ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод"

"В любом случае надо находить общий язык с людьми. Если будешь находить общий язык с людьми, тогда коллектив у тебя будет слажен, тогда у тебя будет нормально налажена работа и, соответственно, всё оборудование будет работать нормально".

В жизни Дмитрия Филиппова было немало наград. Сначала боевые - за службу в Афганистане, теперь трудовые - за добросовестность и верность профессии. Накопленная мудрость помогает принимать поощрения спокойно. Дмитрий Альбертович убежден - на большом производстве каждый достоин "благодарности" президента. А он - Дмитрий Филиппов - просто делает свою работу.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1331 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».