В зале заседаний Магнитогорского городского Собрания депутатов вручали премии и почетные грамоты Законодательного Собрания Челябинской области. Достойными высоких наград в этом году стали представители сфер образования, физической культуры и спорта, а также дорожной отрасли.  

 

Законодательное Собрание Челябинской области является учредителем четырнадцати премий в различных отраслях. Среди награждаемых областным парламентом - работники культуры и социальной защиты, здравоохранения и образования, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса, строители, дорожники и предприниматели.

 

Анатолий Брагин, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области

"Все лауреаты проходят большой путь, отбор, соискание на эту премию. И награждаются достойнейшие из достойных".

Кроме денежного вознаграждения лауреатам всех премий Законодательного Собрания вручается диплом, медаль и нагрудный знак. Отбор кандидатов проводится с учётом конкретных заслуг претендентов и основных направлений трудовой и общественной деятельности. В Магнитогорске премии и почётные грамоты вручали заместитель председателя Законодательного собрания области Анатолий Брагин и депутат регионального парламента Владимир Дрёмов. Среди двадцати четырёх награжденных магнитогорцев и директор спортшколы № 4 Александр Долгополов.     

Александр Долгополов, директор детско-юношеской спортивной школы № 4, лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области

"Основная наша роль, это массовый спорт, развитие любительского спорта и организация доступа к спортивным площадкам. Есть прорыв у нас и в социальной сфере. То есть у нас все интернаты города плавают в бассейне, где их обучают поведению на воде, то есть это тоже все бесплатно. И таких проектов на самом деле у нас за два года скопилось очень много".

Среди лауреатов премии ЗСО и Даниил Середа, призёр Чемпионата России 2020 года по плаванию среди детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Он занял

третье место и выполнил норматив мастера спорта. После шести лет упорных тренировок под руководством Евгении Литвинчук.

Даниил Середа, лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области

"Это тот человек, который в меня вкладывал неимоверно, то есть у нас тренировка начинается в 6.30 утра, Евгения Валерьевна в пять встаёт, в шесть в бассейне. Хотелось хоть что-то дать взамен. В том числе за способность терпеть мой характер. За что огромное спасибо".

Евгения Литвинчук также лауреат премии Законодательного собрания. Впрочем, сама она главной наградой считает победы своих учеников. За семь лет работы во второй спортивной школе их было немало.   

Евгения Литвинчук, тренер по плаванию детско-юношеской спортивной школы № 2, лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области

"Везде нужен труд, взаимопонимание, помощь родителей, полная самоотдача учеников".

Стоит отметить, что награждение лауреатов премий традиционно проходило в Законодательном Собрании в торжественной обстановке, с приглашением родственников и коллег. В этом году формат изменили. Депутаты вручают премии лично в организациях и учреждениях, где они трудятся. Либо, как это сделали в Магнитогорске, собирав лауреатов в городской администрации.

 

(0 голосов)
Прочитано 1026 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».