1-го декабря закончился срок уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. Однако далеко не все горожане спешат попрощаться с долгами. Динамика по этому показателю - хуже, чем в прошлые годы. И это несмотря на то, что сегодня законодательство предусматривает приятные бонусы для налогоплательщиков. Какие - расскажет Павел Берсенев.

 

Приятное новшество для автомобилистов - платить придётся меньше. Потому как была уменьшена ставка по транспортному налогу на легковые автомобили мощностью до 150 лошадиных сил. Кроме того, в связи с пандемией будет предоставлена льгота и предпринимателям, которые занимаются пассажирскими и грузовыми перевозками.

 

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"Только на период 2019 года предоставляется льгота предпринимателям, которые включены в единый реестр малого и среднего бизнеса, это одно условие. Другое условие - чтобы эти предприниматели обязательно за 19-год сдавали отчётность не нулевую".

Чтобы заплатить налоги, теперь не обязательно выходить из дома. Вся актуальная информация отображается на сайте налоговой службы в личном кабинете налогоплательщика. Там же можно не только оплатить задолженность, но и получить другие услуги, например оформить декларацию. Даже если вы уже пользовались этим ресурсом, но забыли пароль, то его всегда можно восстановить. 

Оксана Коробова, начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"Кто забыл пароль, либо утерял его, существует возможность самостоятельно восстановить данный пароль. Но при условии, если вы ранее ввели контрольное слово ,адрес электронной почты и контактный телефон. При этом поставили отметку "Восстановить пароль по адресу электронной почты".

Титр:

График работы: пн., ср.: 9:00 - 18:00

                                     вт., чт.: 9:00 - 20:00

                                     пт.: 9:00 - 16:45

Несмотря на льготы и удобства в оплате налогов, многие горожане до сих пор не рассчитались с долгами. Только в налоговую инспекцию номер 17 по Челябинской области не  доплатили 92 миллиона рублей. Между тем, уже со 2 декабря неплательщикам начнут начислять пеню, поэтому расплатиться следует как можно скорее. Если вы не можете сделать это в режиме онлайн, то следует посетить инспекцию лично. Работает она по будням. С 9 до 18.00 по понедельникам и средам, с 9 до 20.00 по вторникам и четвергам. В пятницу с 9.00 до 16.45.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 612 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».