Ещё две недели и два дня - и будет пеня. Налоговая инспекция предупреждает - приближается к концу срок уплаты имущественных налогов. Он касается всех, в чьей собственности есть автомобиль, квартира, дом или земельный участок. В этом году - введены новые льготы по налогу. Какой категории населения они касаются - смотрите далее.

 

Почти половина тех, кому 17-й инспекцией начислен имущественный налог - уже его оплатили. В нынешнем году по данному виду сборов налоговики ожидают получить 296 миллионов рублей. Среди плательщиков немало тех, кто не в курсе новых льгот. С этого года многодетные семьи налог на землю, квартиру, дом или комнату оплачивают по сниженной ставке.

 

НАТАЛЬЯ БОГДАНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 3 МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Семьи, которые стали многодетными в 2018-м, 2019-м году, они об этом должны заявить в налоговую инспекцию. Обратиться с заявлением - бланк заявления в оперзале, предоставить документы. Либо это свидетельства о рождении детей, либо книжка, которая выдается для многодетных семей администрациями".

Меньше станет налог на имущество и у пенсионеров, владеющих легковым автотранспортом. Нововведение порадует тех, кто имет в собственности "железного коня" мощностью более 150 лошадиных сил. Правда, распространяется льгота по-прежнему - только на один автомобиль.

 

НАТАЛЬЯ БОГДАНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 3 МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Такая категория как пенсионеры, которые имеют автомобиль легковой до 180 л.с., теперь уплачивают по льготной ставке - рубль с лошадиной силы. Раньше ограничесние было 150 л.с. Но есть нюанс: если налогоплательщик продал или купил машину, надо обязательно заявить льготу в налоговую инспекцию".

Налоговики рассчитывают, что новые льготы - должны стать для жителей дополнительным стимулом заплатить имущественные налоги чётко в срок. В этом году день "икс" - это 2 декабря. Впрочем, показатель активности налогоплательщиков 17-й инспекции и так превышает областной и даже общероссийский. В 2018 году своевременно сделали свои взносы за имущество почти 70 процентов плательщиков.

 

(0 голосов)
Прочитано 1162 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».