Не нужно тратить много сил и времени. Специалисты налоговой инспекции рассказали горожанам, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя с помощью мобильного приложения. Чтобы открыть своё дело, достаточно выполнить всего несколько простых действий. А вся процедура вместе с получением статуса - займёт менее суток. Пошаговая инструкция - в нашем    следующем сюжете.

Чтобы стать индивидуальным предпринимателем, необходимо пройти государственную регистрацию. Для чего в регистрирующий орган достаточно предоставить три документа - это заявление по установленной форме, копия паспорта и документ об оплате госпошлины, которая на сегодняшний день составляет 800 рублей.

Татьяна Банникова, начальник отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"Есть несколько способов подачи документов на государственную регистрацию. Это непосредственно обратиться в регистрирующий орган. Пакет документов представить в любой МФЦ города. Либо представить в электронном виде".

Третий из этих вариантов на сегодняшний день наиболее удобный и оперативный. Мобильное приложение "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" сделает процедуру регистрации в разы проще. Данный сервис предназначен для граждан России, достигших возраста 18-ти лет, в отношении которых последние три года не возбуждались процедуры банкротства.

Татьяна Банникова, начальник отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"Мобильное приложение необходимо установить пользователю на телефон. На главной странице нажать кнопку "зарегистрировать ИП". Пользователю не придется самостоятельно заполнять запрос, там установлены удобные механизмы. Есть быстрый выбор видов экономической деятельности. Также пользователь не будет заполнять свои персональные данные, это пройдёт всё в автоматическом режиме".

Сбор персональных данных будет произведён с помощью процедуры распознавания полей паспорта гражданина России. Заявителю достаточно будет сфотографировать документ в мобильном приложении.

Татьяна Банникова, начальник отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"В этом случае индивидуальны предприниматель может быть зарегистрирован уже на следующий день после подачи заявки. Ему необходимо будет просто явиться в регистрирующий орган для того, чтобы его личность удостоверил специалист регистрирующего органа. Заявитель будет обслужен в течение пятнадцати минут".

Если бы регистрация происходила иным способом, процесс занял бы не менее трёх суток, с помощью мобильного приложения - всё будет сделано в течение дня. Документы, подтверждающие факт госрегистрации, пользователь получит на адрес своей электронной почты. Кстати, приложение окажется полезным индивидуальному предпринимателю и после получения статуса. Оно даст возможность получать сведения о постановках на учёт в налоговых органах, получать актуальную информацию о налоговых задолженностях, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и о многом другом.

 

(0 голосов)
Прочитано 488 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».