Поджимают сроки. Инспекторы ФНС напоминают горожанам о необходимости уплаты имущественных налогов. Чтобы избежать задолженности, сделать это надо не позднее 1 декабря. Подробнее - далее.

Об уплате налогов горожанам напоминают с помощью уведомлений. Их налоговая служба уже разослала владельцам объектов, облагаемых налогом. Всего сформировано около двухсот платёжных документов.

Наталья Докшина, начальник Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области

"В этом году налогоплательщики получат уведомления, где будут включены все объекты. Независимо от того, где они расположены. В уведомление есть все данные для оплаты - QR-код, штрих-код".

Уведомления пришли либо в личный кабинет налогоплательщика, либо заказной корреспонденцией.    Их не получат те, кто имеет право на льготы, у кого сумма налога менее ста рублей, а также собственники жилья, общая площадь которого меньше предусмотренного вычета.

Алла Салимзянова, и.о. начальника отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области

"Если налогоплательщик не получил налогового уведомления, он может зайти в личный кабинет либо обратиться в отделение почтовой связи. Далее можно обратиться в любое МФЦ и налоговый орган. Также можно получить УИНН. Его предоставят в течение пяти рабочих дней".   

По данным ИФНС общая сумма начисленных имущественных налогов    и НДФЛ составила более 360 миллионов рублей. Львиную долю занимает транспортный налог. Напомним, за 2019 год владельцы легковых автомобилей с мощностью до 150 лошадиных сил будут платить его в разы меньше.

Наталья Докшина, начальник Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области

"На сегодняшний день налогоплательщиками уплачено в бюджет 142 миллиона рублей, что составляет 33 % от всей начисленной суммы. Более активно уплачивают налог на имущество физических лиц, семейный налог, менее поступают суммы по транспортному налогу".

Отметим, оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря. Далее налогоплательщику будет начисляться пеня. В его адрес направят требование об уплате налога. В случае неисполнения примЕнят принудительные меры взыскания задолженности.

www.nalog.ru

 

(0 голосов)
Прочитано 661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».