Наш участковый - самый лучший! В восьмой раз стартовал Всероссийский конкурс "Народный участковый". Магнитогорцам предлагается сделать свой выбор, проголосовав за одного из трёх претендентов, представляющих наш город. Сегодня знакомим вас со старшим участковым отдела полиции "Правобережный" Фануром Кималовым.

 

В одном из подъездов дома № 104/1 неизвестные оторвали почтовые ящики. Жильцы пожаловались участковому. Фанур Фаритович предположил, что это дело рук наркоманов.

Фанур Кималов, старший участковый ОП "Правобережный"

"Закладки закладывают за ящики. И указывают в адресе заказчику. Те граждане приезжают на адрес, не разбирая ничего, просто выдирают ящики с целью найти данное вещество".

По совету участкового жильцы дома решили установить над всеми подъездами камеры видеонаблюдения. И теперь почтовые ящики никто не срывает. И перед домом порядка стало больше.

Андрей Кретов, старший дома № 104/1 по проспекту Ленина

"Всё выводится онлайн, десять дней снимается, по новой записывается. Таксист ударил в соседку, посмотрели по видеокамерам, всё видать, всё решилось тоже через видеонаблюдение. Опять жильцы спасибо, я говорю, не мне, Фануру спасибо, он помог, подсказал".

В полиции Фанур Кималов служит с 2012 года. На выбор жизненного пути повлиял дедушка. Он также был участковым, и следил за порядком в Азикеевском сельсовете Белорецкого района.

Фанур Кималов, старший участковый ОП "Правобережный"

"Дед у меня был как бы в авторитете. Большую часть своего времени я проводил у него. Как бы общались, он меня с собой водил. Вот эта закалка осталась, и решил продолжить его род деятельности".

На участке Фанура Кималова двенадцать многоквартирных домов. 109-й квартал, более пяти с половиной тысяч человек. Правила общего житья предполагают взаимоуважение. С несогласными работает участковый.

"Как вы её характеризуете? Просто у меня материал пришёл, надо будет набрать его. Вы знаете, до этого там шумно было. Сейчас вроде как маленько успокоилась. Может быть подействовали на них общественность".

Мигранты без регистрации, буйные соседи, распускающие руки супруги, пьяницы и дебоширы - контингент участкового. За годы службы Фанур Кималов выявил 772 преступления. Составил на правонарушителей более трёх тысяч протоколов. Благодаря его усилиям закрыто четыре наркопритона. Участковому помогают горожане.

Фанур Кималов, старший участковый ОП "Правобережный"

"На приём граждан приходят, высказывают свои проблемы. Мы стараемся вникнуть в них, помочь. Где-то что-то подсказать, где-то провести беседу с нарушителями. Люди идут, обращаются, значит доверяют".

В конкурсе "Народный участковый" Фанур Кималов принимает участие в первый раз. Проголосовать за то, чтобы именно он прошел как минимум в областной этап, можно на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области. Для этого есть десять дней - с 11-го по 20-е сентября. А Фанур Кималов постарается оправдать доверие.

Фанур Кималов, старший участковый ОП "Правобережный"

"Значит меня увидели, увидели мою работу. Значит я иду в правильном направлении. И буду в дальнейшем повышать свои знания и показатели".

 

(0 голосов)
Прочитано 796 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».