Сомнительное предложение. Челябинская антимонопольная служба возбудила дело по рекламе "закажи закладку на дом". Напомню, листовку с таким текстом выпустило одно из городских кафе быстрого питания.

Жильцов дома по улице Жукова возмутили объявления, размещённые на подъездах многоэтажек. На расклеенных рекламных листовках в кафе быстрого питания предлагали заказать "закладку на дом". Горожанам такое содержание не понравилось. Они посчитали, что оно имеет двоякий смысл. С жалобой жильцы обратились в антимонопольную службу. Эксперты, изучив рекламу, посчитали её незаконной. В отношении рекламодателя возбудили дело.

Наталья Мартынюк, пресс-секретарь Челябинского УФАС России

"Антимонопольной службой установлено, что рекламодателем данной информации является предприниматель, владелец ресторана. По мнению антимонопольного органа, использование в рекламе слово "закладка", которое может ассоциироваться со способом передачи наркотиков, может привлечь внимание потребителей к запрещённым товарам. По предварительным данным, данное рекламное сведение могут являться не этичным ходом ресторана и тем самым содержать нарушения закона о рекламе".

За нарушение закона о рекламе для индивидуального предпринимателя установлен штраф в размере до 20 тысяч рублей. Какое наказание понесёт рекламодатель, станет известно позже.

(0 голосов)
Прочитано 651 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».