Педагог Магнитогорской государственной консерватории Алёна Коновальчик стала участницей передачи Андрея Малахова. Музыковед, автор-исполнитель, в эфире шоу "Привет, Андрей" красиво заявила о себе лирическим хитом 60-х - песней "Август". Эфир, посвящённый шлягерам "хрущёвской оттепели", можно было увидеть в канун Старого Нового года.

 

 

Несколько выездных концертов в городах Челябинской области, выступления на фестивалях авторской песни, пара встреч в Уфе и Санкт-Петербурге. Так получилось, что автор-исполнительница Алёна Коновальчик больше известна музыкальному сообществу других городов. Магнитогорск - это больше преподавательская работа теоретических музыкальных дисциплин в стенах родной консерватории, которую Алёна закончила с отличием некоторое время назад. Удивительные события и интерес публики магнитогорской начался в обычный рабочий день со звонка

 

"Там такой прекрасный женский голос, журчащий как ручеёк. "Наконец-то мы с вами связались. Я - режиссёр из Москвы и увидели вашу замечательную песню "Август" в интернете".

 

Советский шлягер на музыку Яна Френкеля в исполнении Алёны Коновальчик на просторах интернета быстро вошел в ротацию. Лиризм и особенная тембральная окраска голоса помогла зазвучать забытой песне по-новому. И эта запись стала по-сути пригласительным билетом на съёмки программы Малахова "Привет, Андрей".

 

Алёна Коновальчик, педагог-музыковед Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки

"Атмосфера предельно дружеская, предельно уважительная. На съёмках принимали участие самые разные люди, и все мы были одной семьёй на эти три часа".

 

Не обошлось без форс-мажора. Запись и готовность организаторы объявили на 18:00, потом поменяли время на 17, а в заключении стартовали в 16.00 в авральном режиме. Но всё получилось идеально. Профессиональный музыкант Алёна Коновальчик смогла справиться с волнением и спеть прекрасную песню вдохновенно. "Теперь понимаю, что зрительское признание, от которого я внутри себя отказываюсь, тоже мне близко", - рассказывает Алёна.

 

Алёна Коновальчик, педагог-музыковед Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки

"Желание вести за собой - это часть моего пути. Когда твои песни не помещаются в тебе и их хочется показать близким людям. Это тоже амбициозность. Я этого слова стесняюсь, но это то, что меня движет".

 

Сегодня Алёна Коновальчик делает осторожные шаги на встречу теперь уже магнитогорскому слушателю. Есть желание выйти на сцену с сольным концертом, где прозвучат не только советские шлягеры, но и произведения собственного сочинения. Творческих задумок много, остаётся их воплощать.

(0 голосов)
Прочитано 238 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».