В Челябинской области поддержали педагогов, которые подготовили победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников. Учителя получат стимулирующие выплаты в размере 50 тысяч рублей. Соответствующее решение принял губернатор Алексей Текслер. В Магнитогорске 25 таких премиантов. Десять из них трудятся в школе № 5.

 

Андрей Ильич около 40 лет работает в школе, преподаёт химию. Проведённые в школе  годы называет счастливыми и отмечает, что признание его работы -  лучшая благодарность.

 

Андрей Ушеров учитель химии

Химия даётся всем. Вопрос в том, как преподавать. К сожалению, сейчас учебники построены так, что для большинства детей химия становится тайной за семью печатями. С моей точки зрения сначала нужно научить языку химии, чтоб ребёнок умел пользоваться периодической системой, образовывать молекулы, составлять уравнения,  а после этого уже изучать более сложные разделы химии.

Кандидатуру педагога выдвинул коллектив школы: ученики Андрея Ильича участвовали во множестве олимпиад, часто становились призерами. .

Андрей Ушеров учитель химии

Самое главное, что я вижу плоды своего труда. Приходят, ничего не знают по химии, а потом поступают в университет московский, в самые котирующиеся в нашей стране.

Ученики посещают уроки Андрея Ильича с удовольствием, ведь на них всегда можно узнать что-то новое.

очень интересные занятия, сама наука привлекает

больше нравиться думать, изучать что-то новое,

С небес опускают на землю.

Я видела учебники химии.

Не совсем понимаю то, что там написано в отличии от уроков у Андрея Ильича. Материал объясняется доступно, что меня очень радует. Я люблю эти уроки, я их жду.

Владимир Дронов заслуженный учитель РФ, заместитель директора МОУ СОШ №5

Дети всё интересней становятся, свободнее. Но это дети, они очень много хотят, но ещё не умеют. Наша задача их научить ненавязчиво. Сейчас так нельзя. С ними интересно идти по дороге вместе.

В текущем году стимулирующую премию получат 90 учителей. На эти цели в 2020-2022 годах в областном бюджете предусмотрено 16 миллионов рублей. Выплата составит более 50 тысяч рублей. Челябинская область традиционно входит в десятку неофициального олимпиадного рейтинга регионов: по итогам прошлого учебного года 41 одиннадцатиклассник стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Владимир Дронов заслуженный учитель РФ, заместитель директора  МОУ СОШ №5

Любой человек желает в жизни себя утвердить. Но вот у школьника это - участие в олимпиадном движении. Мы его расширяем, стараемся проводить олимпиады любого ранга.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 765 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».