Поздравили с Международным женским днём и подопечных центра "Материнство" благотворительного фонда "Металлург". Первый праздник весны будущие мамы встретили весело, задорно и с пользой для ума. В честь 8-го марта был организован интеллектуальный девичник "Imom`s"

 

 

"Неваляшки", "телепузики", "красотки", "дуэт" и "бегемотики". Такие креативные названия выбрали участницы квиза, будущие мамы, для своих команд. "Imom`s" - это интеллектуально-развлекательная игра исключительно для девушек. Она не требует предварительной подготовки и состоит из нескольких раундов. Для решения заданий нужно проявить нестандартное мышление, эрудицию и женскую интуицию.

 

Евгения Кошаева, заведующая детским отделом БФ "Металлург"

"У нас недавно появилась возможность проводить в наших стенах в новом атмосферном зале. И хотелось бы идти в ногу со временем, разнообразить досуг и сделать его более познавательным".

 

В феврале в фонде "Металлург" стартовал новый проект "Материнство - радость и ответственность". Проект предназначен для поддержки здоровой беременности и улучшения эмоционального состояния и психологической стабильности будущих мам в период подготовки к родам. Работа ведётся с женщинами на сроке от 12 недель до момента родов. Программа способствует благополучному вынашиванию и появлению на свет здорового ребёнка. Помогают эффективно скорректировать психологическое состояние женщин, снизить уровень её тревожности и сформировать благоприятную психологическую обстановку для протекания беременности и самих родов.

 

Марина Слинкина, старший фельдшер центра "Материнство"

"Дополнительно приглашаться специалисты. Это гинеколог с первого роддома будет, педиатр со второго роддома, неонатолог будет приходить проводить лекции, перинатальный психолог, мы закупили специальный комплекс "БОС" - биологической обратной связи, акушерский, который поможет не просто протестировать девчонок, какие у них есть проблемы, но также поможем им подготовиться к родам: диафрагмальное дыхание, которое помогает облегчить роды и предотвратить патологию перинатальную для малыша".

 

Отметим, проект стал возможным благодаря тому, что "Металлург" выиграл президентский грант - 2 миллиона 630 тысяч рублей. Ещё 1 миллион 190 тысяч дополнительно будет вкладывать сам фонд.

 

(0 голосов)
Прочитано 390 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».