На этой неделе во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе был организован праздничный новогодний вечер для представителей старшего поколения. Это главный праздник фонда "Металлург", своеобразное подведение итогов года в социальной работе с ветеранами. На нём побывала Юлия Никифорова.

 

Гостями новогоднего вечера стало около шестисот представителей старшего поколения нашего города, ветеранов Магнитогорского металлургического комбината и бюджетных организаций. На праздник прибыл и Степан Фёдорович Колесниченко - лидер ветеранского движения Магнитки, человек, подающий пример магнитогорцам всех поколений своей активной жизненной позицией.

 

Степан Фёдорович Колесниченко, участник Великой Отечественной войны

"2019 год прошёл в хорошем настроении. Побывал на Кавказе, в доме отдыха - военном санатории. Прелесть! Жить хочется! Вчера отметил день рождения. 93 года.

Начал лыжный сезон. Прошёл уже 32 километра, три раза. С новым годом вас! Здоровья всем! Чтобы люди жили, как большая дружная семья!"

Организаторам социальной работы с людьми старшего поколения - Советам ветеранов города и комбината, благотворительному фонду "Металлург" - есть чем гордиться, подводя итоги уходящего 2019 года. Это и большое количество спортивных, оздоровительных мероприятий, и - увеличение объёма финансирования социальных проектов для пенсионеров.   

 

Ирина Степанова, заместитель директора благотворительного фонда "Металлург"

"Если в прошлом году мы на подпрограмму "Сохрани своё здоровье" затратили около 30 миллионов рублей, то в этом году затраты составили более 50-ти миллионов рублей. Это те денежные средства, которые направлены на поддержку людей старшего возраста, на оздоровление, на компенсацию за приобретение медикаментов, на обследования, на протезирование".

 

Александр Титов, председатель Совета ветеранов ПАО "ММК"

"В этом году у нас успехи в спортивной жизни - Кубок области среди ветеранов вместе с городским Советом ветеранов мы завоевали. Первое место в городской спартакиаде".

Поздравить старшее поколение магнитогорцев с наступающим новым годом прибыла целая делегация почётных гостей - представителей Магнитогорского металлургического комбината и разных уровней власти.

 

Олег Цепкин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

"Я хочу пожелать, чтобы и будущие года, и 2020-й год был годом счастливым для каждого из вас".

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ

"Ну а вам пожелать семейного счастья! Чтобы дети и внуки радовали вас! С новым годом!"

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Хочется вам пожелать ещё долгих лет вот такой активной жизни. И пока я работаю главой, мне очень приятно, что у меня есть вот такие помощники".

Борис Семёнов, председатель первичной профсоюзной организации группы ПАО "ММК" ГМПР

"Чтобы достижения и успехи города и комбината продолжали оставаться главным гарантом достойной жизни магнитогорцев".

Заместитель генерального директора ПАО "ММК" Олег Ширяев зачитал гостям поздравительный адрес от председателя Совета директоров комбината Виктора Рашникова.

 

Олег Ширяев, заместитель генерального директора по производству ПАО "ММК"

"Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях. Крепкого здоровья, счастья и удачи вам и вашим близким!"

Для гостей был организован праздничный концерт, их радовали своим творчеством лучшие коллективы дворца культуры. Ну и конечно же, каждый гость получил новогодний подарок от фонда "Металлург". Ветеранов, не покидающих своих квартир по состоянию здоровья, благотворители наветстили сами.

 

(0 голосов)
Прочитано 1026 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».