В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о том, что необходимо принять закон о квотировании выбросов в атмосферу. Причём сделать это нужно уже в весеннюю сессию Государственной Думы. Примечательно, что инициатором такого нововведения стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Ещё в декабре 2016 года глава нашего региона предложил определить пилотные регионы, где будут отрабатываться методы управления качеством атмосферного воздуха. Одним из таких регионов должна была стать и Челябинская область. По плану новый закон направлен на снижение выбросов вредных веществ. "Челябинская область готова стать пилотной территорией и взять на себя полномочия ведения сводных расчетов квотирования выбросов в атмосферу. Первые ощутимые результаты, которые почувствуют жители региона, должны появиться уже в следующем году, когда в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС", - заявил Борис Дубровский после того, как свою позицию по этому вопросу высказал президент России в послании Федеральному Собранию. Отметим, что Министерство экологии Челябинской области по поручению губернатора уже создало сводные расчёты для Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Сатки и Карабаша.

БОРИС ДУБРОВСКИЙ|ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

То, что президент дал поручение на майской сессии уже этот закон принять о квотировани, в общем-то, во-первых вселяет в нас оптимизм, во-вторых, собственно чётко формирует нам задачу - до принятия закона уже сформировать всю применительную практику у себя в территории. Чтобы лидировать и подтвердить, что этот закон будет работать, на улучшение качества окружающей среды в наших городах.

(0 голосов)
Прочитано 2882 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».