Герой 2022 года. Участковый Николай Морозов стал победителем народного голосования "Необычные люди". Полицейский первым проник в квартиру, где произошло убийство и спас трёхмесячного малыша, который получил тяжёлое ранение в шею. На днях были подведены итоги голосования, по итогам которого Николай Петрович стал лучшим.

 

 

Николай Морозов в полиции служит уже 19 лет. Работа, говорит, сложная, но очень важная. Она заключается, прежде всего, в общении с гражданами. Николай Петрович выслушивает всех обратившихся и оказывает им всю необходимую помощь.

 

Николай Морозов, старший участковый отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"У многих людей есть непосредственно наши телефоны, звонят нам на телефон, сообщают о каких-либо происшествиях. Мы выезжаем потом на адрес, проверяем. Также проводим профилактические мероприятия, с подучётным элементом".

 

Свою работу участковый любит и считает одной из самых нужных и ответственных. Поэтому и выполняет её всегда добросовестно. И всё не зря - жители знают и очень уважают Николая Петровича.

 

"Здравствуйте! Старший участковый - Морозов Николай Петрович. В курсе, знаем. К ваши дела? Нормально. Всё хорошо? С праздниками вас с наступившими!"

 

Альбина Фаизова, жительница

"По любому вызову всегда обращаемся и трубку всегда берёт, и помогает, и рекомендации даёт, и на вопросы отвечает. Да, знакомы".

 

Николай Морозов, старший участковый отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

Служба участковых - это вообще самая нужная служба. Потому что мы всегда ближе к людям, мы всегда первые приходим на помощь во всех ситуациях.

 

Но каждая заявка может таить в себе опасность. Так, например, в конце прошлого года, 17 ноября, в Магнитогорске произошло страшное преступление. В квартире одного из домов, по улице Труда, в ходе ссоры глава семейства зарезал свою жену. Она скончалась на месте. Затем мужчина ранил своего трёхмесячного сына, а следом пытался и сам уйти из жизни. Но на место преступления прибыл участковый Николай Морозов.

 

Николай Морозов, старший участковый отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Поступило сообщение анонимное, поехали как обычно проверять. Данное сообщение подтвердилось, преступник был задержан на месте, обезврежен. Был пострадавший ребёнок, которому была вызвана скорая помощь. Оказана первая доврачебная помощь".

 

Тогда он действительно оказался в нужное время в нужном месте. И Николай Морозов знал, что делает, ведь участковый получил начальное медицинское образование до службы в полиции и смог спасти раненого малыша.

 

Шамиль Мустафин, начальник отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Морозов Николай Петрович проходит службу у нас с 2004 года. Зарекомендовал себя как порядочный, добросовестный сотрудник полиции, который добросовестно относится к исполнению своих обязанностей. В кратчайшие сроки он всегда приходит на помощь. В общении с гражданами всегда вежлив".

 

Благодаря этому геройскому поступку Николай Петрович стал победителем проекта «Необычные люди». Из шести участковых, которые впечатлили жителей своими поступками и подвигами, путём народного голосования выбрали Николая Морозова. За него свои голоса отдали более тысячи трёхсот человек. А накануне в МВД состоялось торжественное награждение.

 

"Мы гордимся, что работаем с такими людьми, что всегда можно положиться на человека в погонах и лишний раз граждане в этом убедились. Мы благодарны, как коллеги, как мамы, что ты проявил профессионализм".

 

Участковый признаётся, что за голосованием совсем не следил - много работы. Поэтому, победа была неожиданной, но приятной. А узнал об этом от граждан, которые начали звонить и поздравлять.

 

Николай Морозов, старший участковый отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Некогда было. У нас работа. Начался новый год, надо следить, чтобы всё было хорошо, оказывать гражданам помощь".

 

Сам же Николай Петрович не считает, что совершил геройский поступок, говорит, что просто выполнял свою работу. Ведь он, как многодетный отец, не мог оставить малыша в беде и рад, что всё закончилось благополучно. А накануне Старого нового года участковый навестил мальчика и вручил ему подарок.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 311 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».