Благодаря огласке в социальных сетях сотрудники Госавтоинспекции сумели привлечь нарушителя правил дорожного движения к ответственности. На записи с видеорегистратора отчётливо видно, как водитель автомобиля Toyota Land Cruiser в центре Магнитогорска выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию. За необдуманный и опасный манёвр лихачу грозит серьёзное наказание.

 

 

Проспект Карла Маркса, самый центр города. На светофоре у дома под номером 174 образуется небольшая пробка. В этот момент один из самых нетерпеливых водителей решает объехать возникшее препятствие. Он делает резкий поворот налево, пересекает две трамвайных линии и выезжает на встречку, по которой уверенно продолжает движение - до нужного поворота.

Запись с видеорегистратора сопровождается весёлой музыкой, однако ситуация на самом деле водителем внедорожника создана крайне опасная. Этот ролик, размещённый в одной из социальных сетей, не смогли оставить без внимания и сотрудники Госавтоинспекции.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками Госавтоинспекции при мониторинге информации в сети интернет было выявлено размещение видеозаписи, на котором зафиксировано нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля Toyota Land Cruiser 200. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции инициировано проведение административного расследования, в рамках которого затребованы записи с камер фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, и камер видеорегистраторов трамваев, которые следовали в это время в попутном направлении".

 

На основании собранных доказательств сотрудниками Госавтоинспекции был установлен водитель транспортного средства. За рулём внедорожника находился 50-летний мужчина. Ранее к административной ответственности он не привлекался ни разу. Как сам он пояснил позже, совершить такой манёвр его заставило плохое самочувствие. Однако смягчающим обстоятельством такое объяснение станет вряд ли. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствие с частью 4 статьи 1215 КоАП России "Выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права на управление транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев".

 

Всего в этом году на дорогах Магнитогорска было выявлено 54 тысячи 652 нарушений водителями правил дорожного движения, фактов выезда на встречную полосу из них - 112.

(0 голосов)
Прочитано 308 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».