В экологическом парке состоялся благотворительный забег в костюмах Дедов Морозов. Все вырученные от него деньги пойдут на создание центра помощи детям с ментальными особенностями.

 

 

Концентрация новогодних волшебников на квадратный метр зашкаливает. В экопарке собрались самые неравнодушные любители бега. Впрочем, и тех, кто не привык к спортивным нагрузкам, тоже хватало. Соревновательная составляющая - не главное. Главное - желание помочь. Дистанция - 2023 метра. Стартовый взнос - 300 рублей. Все собранные средства пойдут на открытие центра помощи детям с ментальными особенностями.

 

Аделина Дерюшева, участница благотворительного забега

"Это безмерно здорово, что жители города собираются и все вместе вкладываются в создание этого центра".

 

Забег - это ещё и возможность проявить фантазию. Одни участники были полностью погружены в образ главного новогоднего персонажа, другие ограничились только колпаком как у Санта Клауса. Некоторые продемонстрировали чудеса уральской закалки.

 

"Встречаем клуб магнитогорских моржей".

 

Среди Дедов Морозов можно узнать и первые лица города и комбината. Организатором сказочного забега выступил благотворительный фонд "Металлург".

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Сегодня по приглашению фонда мы принимаем участие впервые в такой вот благотворительной акции - забег Дедов Морозов. Поэтому, мы в таком стилизованном костюме. Надеемся на хорошее настроение, и на сбор таких пожертвований, небольших, символических, которые потом пойдут на благие дела".

 

Каково это воспитывать необычного ребёнка знает Лариса Пустоварова. Она активно участвует в открытия центра помощи. У неё самой двое сыновей, один из которых - Саша - особенный. Кстати, именно в этот день ему исполнилось 14 лет.

 

Лариса Пустоварова, мама особенного ребёнка

"При открытии данного центра будут занятия на постоянной и стабильной основе, что важно для наших детей. Занятия будут проводить и логопед-дефектолог, мастер-классы откроются, другие мастерские для более взрослых детей, которые постарше. То есть это всё будет на постоянной основе. Что для нас самое главное".

 

В Магнитогорске сейчас проживают более 150 детей с ментальными особенностями. ЗПР, ДЦП, аутизм, синдром Дауна. Все эти диагнозы и синдромы не лечатся. С ними учатся жить. Ухаживать за собой, общаться с другими ребятами, дружить. И, конечно, верить в чудо!

 

Сергей Хамзин, участник благотворительного забега

"Уважаемые ребята, Дед Мороз поздравляет вас с наступающим новым годом! 2023-й год. Пусть он будет радостным, счастливым для вас и принесёт много новых открытий".

(0 голосов)
Прочитано 307 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».