Пресс-конференция главы города Сергея Бердникова сегодня впервые после начала карантина была проведена  в большом составе. Общение с прессой было посвящено двум глобальным темам: текущей эпидемиологической ситуации по коронавирусу и грядущему голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Равно как маска на лице нужна нам самим, а не проверяющим, так и поправки в главный закон страны и механизм их принятия - не самоцель, а лишь инструмент для дальнейшего поступательного развития и страны и города, считает Сергей Бердников.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы должны выразить своё мнение 1-го июля. Но для того, чтобы избежать скопления, есть жёсткие регламентации. Во-первых, сегодня упрощена процедура открепления.

Сегодня очень просто, вообще никуда не идя, по телефону прикрепиться к другому участку. С 16-го по 21-е число можно изменить избирательный участок. Причём, никуда можно не приходить, хотя можно и прийти. Второе: впервые всем нам дана возможность проголосовать фактически за шесть дней до начала голосования. С 25-го числа по 1-е июля можно проголосовать заранее. Для этого нужно позвонить и проявить своё желание. Всё, прийдут на дом. Мы смотрим, как это можно в садах организовать, на местах. Чтобы максимально не заставлять людей присутствовать в одно время в одном месте.

Все комиссии будут иметь полный комплекс защитных мер, и каждый гражданин сможет без какой-либо опасности проявить своё волеизъявление.

Это очень важно, это нужно сделать, потому что это - Конституция, это основной закон нашей страны".

 

(0 голосов)
Прочитано 828 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».