Директор Дворца творчества детей и молодёжи Глафира Кузина стала абсолютным победителем четвёртого областного конкурса "Лидер в образовании". Финал состоялся на территории победителя конкурса прошлого года в Еманжелинске. Финалистам было предложено защитить управленческий проект, который участники разрабатывали в течение пяти дней на базе своих образовательных учреждений. А на круглом столе с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым - обсудить актуальные вопросы развития образования в регионе, подвести итоги 2020 года и наметить перспективы развития образования в 2021 году.

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи

"Для нас сейчас главное - найти некое сопряжение между теми кружками, которые были. Яркий пример - это оцифровка школьных музеев. Когда и технологическая компетенция, и культурно- патриотическая направленность соединяются в одном результате, который мы видим. Дети в школах создают архивы, пишут, как была создана школа, активный оставляют след, создавая виртуальный музей".

Дворец на сегодняшний день - это многопрофильное учреждение, которое реализует все шесть направлений. Среди них туристическо-краеведческое направление, естественно-научная область, есть ряд кружков и секций, которые реализуют различные цифровые компитенции.

Галина Писанюк, руководитель коллектива "Ритм"

"Ребята обучаются игре на ударной установке.

- Популярно?

- Да, у меня четыре группы по 10 человек. Ребята до сих пор мечтают прийти в этот коллектив, места ограничены, но если сильно желание, мы их берём. Для нашего города - это редкость. Направление является бесплатным.

В перспективе создание направления мажоретки. Будет набираться группа, красивые девочки с барабанами.

Будут сопровождать мероприятия в нашем городе".

8 зданий Дворца творчества детей и молодёжи расположены в разных районах города. В них занимаются 5 тысяч ребятишек. Бюджетные места - с 7 лет до 18. А вот занятия до 7 лет - это те, что не входят в муниципальное задание, проходят платно.

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи

"Каждый родитель встаёт в ситуацию, а что выбрать для своего ребёнка. И здесь как мама хотелось бы пожелать - расширяйте представление у своего ребёнка".

Юлия Бударина, корреспондент

"В дошкольном и начальном школьном образовании первая очень важная ступень - это всевозможные кружки и секции. И посмотрите, как много всего сегодня предлагается нашим детям. Будь-то в будущем профессия актёрская, учителя или строителя, поверьте, вот этот поиск себя в детстве очень пригодится".

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи

"Каждый педагог строит индивидуальную траекторию развития, и если он понимает, что развиваться хочет дальше, то главная его задача найти наставляемого, которому он весь опыт может передать. Сейчас мы находимся в кабинете туризма. Руководитель Морозов Михаил Михайлович. Уже сейчас среди его обучающихся студенты, которые поступили на программу туризма, и мы их ожидаем. Надеемся, что в 2021 году в сентябре молодой педагог придёт к нам".

В "ковидных" реалиях занятия с ребятишками продолжается в полном объёме.

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи

"В том зале, который мы сделали специально для родителей, ожидающих с учётом социальной дистанции, расставлена мебель. Конечно, убедительная просьба ко всем родителям дистанцию эту соблюдать, так как на сегодняшний день посещение третьих лиц в образовательных учреждениях категорически запрещено.

Специально для наших деток в холе первого этажа имеются банкетки, на которых дети могут раздеться, подождать занятие, так как до занятия дети не поднимаются".

 

(0 голосов)
Прочитано 646 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».