С собой необходимый багаж, учебники и отличное настроение. Магнитогорские мальчишки и девчонки отправились в лесную школу. В среду утром пять больших автобусов увезли их от Курантов к месту базирования - в загородный комплекс "Абзаково".

 

 

Родители немного переживают, но изо всех сил скрывают эмоции. А дети, напротив, готовы всему свету рассказать, что сегодня чувствуют. Отъезд в лесную школу для многих из них - долгожданное и радостное событие, ведь там кроме уроков будет столько всего интересного.

 

Мила Борисова, ученица школы № 65

"Я жду веселья. Очень хочу пойти на лазертаг и фигурки. Обычно я никогда не делала эти фигурки".

 

София Енгисаева и Мария Атеева, ученица школы № 55

"Мы думаем, что там будут двухэтажные кровати, и мы будем спать вместе, напротив. Мы будем вместе делать уроки.

- Правда, это будет в классе".

 

Ученик 2-го "В" школы номер 65 Матвей Бондаренко тоже настроен на поездку более, чем решительно. В лесной школе он ещё ни разу не был, зато от друзей слышал о ней немало.

 

Матвей Бондаренко, ученик школы № 65

"Там будет лес, будет свежий воздух, природа.

- Переживаешь, волнуешься?

- Нет".

 

Сегодня в загородный комплекс "Абзаково" учиться и отдыхать уезжают 204 ребёнка из четырёх школ города. Все они - ученики начальных классов. Вместе с ребятами едут педагоги, которые в рамках образовательного процесса будут вести основные предметы - русский, математику, литературу.

 

Виктория Засова, начальник отдела организации дополнительного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Можно сказать, что проект "Лесная школа" - это уникальный для города проект. Он существует с 2004 года. У нас три площадки его реализации. Абзаково, это детский загородный комплекс "Карагайский" и детский образовательно-оздоровительный центр "Уральские зори". Мы начали реализацию проекта в этом году с первого января. Почти все дети у нас уже побывали в школе, остаётся октябрь, ноябрь, декабрь, и мы завершим. А плановые цифры - это три тысячи детей на базах МБУ "Отдых", это Абзаково и Карагайский. И ЧУДО ПАО "ММК" "Уральские зори" - это 1200 человек".

 

Новая смена продлится с 12 по 18 октября. Это время, уверены и организаторы, и сами дети, пролетит незаметно. И запомниться надолго.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 386 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».