В Магнитогорске выездной приём граждан провёл первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев. За два с половиной часа он выслушал два десятка обращений заявителей. И пообещал, что ни один вопрос не останется без ответа. Во встрече также приняли участие прокуроры районов и представители исполнительной власти.

 

 

На приём к первому заместителю прокурора Челябинской области Павлу Вепреву жители Магнитогорска приходили с вопросами, а также большой надеждой, что безвыходные на первый взгляд ситуации, в которых они оказались, обязательно разрешатся. Люди уверены, именно здесь они смогут найти тот юридический отклик, которого не сумели получить, обратившись в другие инстанции. У каждого из заявителей своя непростая история.

Кто-то недоволен действиями или бездействием органов следствия и дознания. Кто-то не согласен с вынесенным родственнику суровым приговором суда. Много вопросов касалось выплат алиментов. Оксана Викторовна рассказала, её муж уже много лет ничем не помогает дочери.

 

"Работает где-нибудь?

- Я знаю, что он неофициально работает сиделкой. У него денежные средства есть".

 

"По факту перечислений не было?

- Один раз было удержано у него со счёта. Больше перечислений не было. Арестованы все счета, вынесено ограничение на выезд".

 

Более того, бывший супруг планирует выселить женщину на улицу из их общего дома. Заместитель прокурора пообещал взять ситуацию под свой контроль. Без ответа, что важно, не было оставлено ни одно из обращений.

 

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора Челябинской области

"Давайте мы сделаем так. Прокурору дам поручение, разберётся в связи с чем, почему вас несвоевременно уведомили о возбуждении уголовного дела. Также даст оценку и доследственной проверке".

 

Такой приём граждан в Магнитогорске проходит уже в третий раз за этот год. Первым заместителем прокурора Челябинской области накануне были приняты более двадцати заявителей.

 

Ольга Чубук, начальник отдела по рассмотрению обращений и приёму граждан прокуратуры Челябинской области

"Необходимо отметить, что такие приёмы достаточно востребованы жителями Челябинской области, потому что обратиться могу жители, не выезжая за пределы того или иного города, района. И могут обратиться сразу с первичным обращением, несмотря на тот порядок, который установлен в прокуратуре Челябинской области. Все обращения будут взяты руководителем прокуратуры на контроль, все вопросы будут разрешены достаточно досконально, полно и объективно. С учётом того, что приём выездной, все результаты будут обобщены и о результатах мы сообщим дополнительно".

 

Следующий выездной приём граждан состоится в Магнитогорске в 2023 году.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 283 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».