В Магнитогорске, как и по всей стране, стартовал осенний призыв на срочную военную службу. В этот понедельник состоялась первая отправка новобранцев.

 

 

Семь часов утра. В сквере "Патриотический" многолюдно: родные и друзья пришли проводить своих защитников.

 

Татьяна Шеметова

"Пришли проводить всей семьей - и сына, и внука, и брата, и племянника. Желаем ему самого наилучшего".

 

Евгений Кусов

"Пацан должен сходить в армию. Он у меня подкованный, сильный, спортсмен. Так что не переживаю".

 

Данилу Санникову - 19 лет. 30 ноября исполнится двадцать. От армии молодой человек уклоняться не стал. Окончил Магнитогорский технологический колледж и пошёл на службу.

 

Данил Санников

"А что мне бегать? Я лучше год отслужу и всё. Спокойненько".

 

Рядом с Данилом близкие друзья и родители. Павел Санников - достойный пример для сына. В своё время он также отдал долг родине.

 

Павел Санников

"Служил в внутренних войсках, потом - в спецвойсках. Поэтому больше двух лет служил. Пожелать ему хорошей службы. Естественно, волнуемся за него".

 

Лариса Алёшкина

"Тяжело, но ничего".

 

По традиции состоялось построение: прозвучали гимн страны и напутственные слова призывникам.

 

Василий Муровицкий, первый заместитель председателя городского Совета ветеранов

"Наши солдаты во все времена достойно служили от Северного моря до Чёрного, от Балтийского до Тихоокеанского".

 

Владимир Рыбаков, помощник депутата Государственной Думы России В. Бахметьева

"Дорогие ребята, дорогие новобранцы! Каждый мужчина должен пройти школу мужества. И сегодня мы сделали первый шаг в эту школу. Желаю достойно пронести службу и вернуться живыми и здоровыми".

 

Из Магнитогорска новобранцы поедут в Копейск. Там их распределят по родам войск. По словам областного военкома Андрея Максурова, задействовать в спецоперации срочников не будут. Об этом он заявил на встрече с губернатором. Всего же до конца осенней кампании планируют призвать около трёх тысяч южноуральцев.

 

(0 голосов)
Прочитано 535 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».