Знай свои права! В Магнитогорске прошёл финал городского конкурса среди школьников "Основы потребительских знаний". Состязания приурочены ко Всемирному дню потребителя, который отмечается 15-го марта. В конкурсе приняли участие семь команд. Кому достался главный трофей - Кубок городского Собрания - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

"Даже такая привычка, как выключение воды при чистке зубов, поможет сохранить её количество".

И это лишь одно из правил эффективного использования ресурсов, которое предлагают ученики. К примеру, старшеклассники из 63-й школы уверены: счастье человека мало зависит от его доходов. Главное, близкие люди  рядом и хорошая экология. Чтобы её сберечь, необходим рациональный подход.

 

Алия Усманова и Анастасия Федяинова, ученицы школы № 63

"Переработка старых вещей, сбор макулатуры, многоразовое использование пластика, самоограничение, возобнавляемая энергетика".

"Рациональное потребление" - тема десятого конкурса. Он проводится по инициативе общественной организации "Объединение защиты прав потребителей" и состоит из двух этапов. Предварительный, он же заочный, и финал. Из двенадцати команд в него вышли семь. На выступление каждой отводится по несколько минут. За каждую презентацию положены баллы. Шанс обыграть соперника был в последующих двух турах. В них школьники должны были правильно ответить на вопросы и предложить свое решение задачи.

Владимир Зяблицев, председатель Объединения защиты прав потребителей г. Магнитогорска

"Сама цель конкурса - сформировать у школьников сознание рационального потребления, стремление к изучению основ потребительских знаний - то, что пригодится им в любой момент их жизни".

Практичеки все команды справились с поставленной задачей. И всё же лучшими стали ученики 58-й школы. Переходящий Кубок юбилейного конкурса сегодня в их руках.

 

(0 голосов)
Прочитано 916 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».