400 сравнительно честных способов отъема денег снова в действии. В Магнитогорске активизировались мошенники. Они сообщают жителям многоквартирных домов, что у тех истёк срок эксплуатации приборов учёта - воды, электроэнергии или газа. И тут же предлагают установить новые счётчики, причём за немалую сумму денег.

 

Обманщики прикрываются названиями известных ресурсоснабжающих организаций. Чаще всего представляются сотрудниками треста "Водоканал". Потенциальным жертвам сообщается, что если не заменить прибор учёта прямо сейчас, за потреблённую услугу будет начислен двойной норматив. Те, кто повёлся на уговоры мошенников, по разным данным заплатили за установку новых счётчиков от 10 до 60 тысяч рублей.

 

Наталья Зверева, начальник службы учета и реализации воды МП "Трест "Водоканал"

"Водоканал" не производит обзвон жителей многоквартирных домов, он не обслуживает общедомовые сети и установкой приборов учета он не занимается.

Есть постановление правительства РФ, которое продлило работу приборов учёта до конца года. Есть паспорта, в которых вы можете посмотреть информацию о межповерочном интервале вашего прибора учёта. Так же эта информация отражается в квитанциях, которые вы ежемесячно получаете".

 Информацию о сроках поверки приборов учёта можно найти в нижней части квитанции за коммунальные услуги. В крайнем случае, жильцам советуют обращаться с этим вопросом в свои управляющие компании. Некоторые из них уже развесили на подъездах жилфонда объявления, призывающие не верить мошенникам.

 

(0 голосов)
Прочитано 756 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».