{divx}PViwoijnvUI{/divx}

О безопасности детей на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям использовать световозвращающие элементы. В экстренной ситуации на дороге светящийся браслет или значок может даже спасти жизнь ребёнку. Это особенно актуально в зимний период, когда по утрам и вечерам темно и видимость на дорогах ограничена. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

Тема "Использование световозвращающих элементов" стала основной на очередном уроке, посвящённом правилам безопасности дорожного движения в третьем "А" Магнитогорского многопрофильного лицея. ПДД - обязательный аспект современного образования.

 

Наталья Хабибрахманова, учитель начальных классов МГМЛ при МГТУ

"У нас существует программа для детей начальной школы "Светофорик". Ежемесячно уроки по правилам дорожного движения проходят".

Испектор группы пропаганды правил дорожного движения ГИБДД Нонна Гейнц, используя видеоматериалы, очень подробно и понятно рассказала ребятам, где и как необходимо закреплять световозвращатели, чтобы максимально обезопасить себя на дороге в тёмное время суток. Третьекласники узнали, что световозвращающие браслеты лучше всего надевать на обе руки, наклейки и значки - располагать на нескольких сторонах ранца, чтобы свет от них был заметен отовсюду. Обеспечить своего ребёнка такой защитной атрибутикой должен каждый родитель.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Световозвращающие элементы бывают двух видов: съёмные и несъёмные. Съёмные - брелочки, браслеты, наклейки - можно приобрести в магазинах канцтоваров.

Также рекомендуем родителям при приобретении рюкзаков, верхней одежды отдавать предпочтение изделиям с вшитыми, специальными вставками световозвращающих материалов".

Восемнадцатого декабря в Магнитогорске стартовало профилактическое мероприятие "Зимние каникулы". Госавтоинспекторы планируют в его рамках посетить как можно большее количество образовательных учреждений. Главная цель: напомнить ребятам и их родителям, что зимой светает поздно, а темнеет рано, и следовательно необходимо повышенное внимание на дорогах. Тем более на каникулах, когда дети большую часть времени остаются без присмотра взрослых.

 

(0 голосов)
Прочитано 1062 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».