9-го января было отменено посещение учебных учреждений для всех школьников. Причиной стало сильное похолодание. Температура воздуха в Магнитогорске опустилась до минус 32-х градусов. Морозы учебе не помеха, и уроки были организованы.

 

 

С 31 декабря по 8 января школьники, так же как и взрослые отдыхали. У них были зимние каникулы, первый учебный день после которых должен начаться 9 января. Но посещение школы пришлось отменить. О том, что в город пришли сильные морозы, единая дежурно-диспетчерская служба сообщила представителям управления образования в 5 утра.

 

Лариса Тихонова, начальник отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Сегодня от ЕДДС поступила информация, что в городе температур до минус 32 градусов. В соответствии с постановлением АГ, здесь в постановлении прописана температурная шкала, вот в соответствии с этим постановлением отмена занятий проведена с 1 по 11 класс".

 

Уже в половине шестого утра данная информация была доведена до сведения директоров школ, которые перенаправили её классным руководителям.

 

Лариса Тихонова, начальник отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"На сегодняшний день во всех школах организован образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий. Т.е. у нас сейчас педагоги, они пришли в школы и в режиме онлайн работают с детьми".

 

Юлия Иванова, учитель русского языка и литературы школы № 56

"У нас есть обычное расписание звонков. Сегодня, даже несмотря на то, что детей в школе нет, звонки подаются и мы чётко знаем границу урока. Подключаемся, соответственно классные руководители уже предупредили детей, что уроки проходят в "Сферуме" и мы работаем с ними только в дистанционным режиме".

 

Сегодня в городе проживает более 54 тысяч школьников и компьютеры, к сожалению, есть далеко не у всех. Поэтому помимо дистанционных уроков, педагогами были разработаны учебные задания. И при наличии интернета их можно получить через портал "Сетевой город", либо через мессенджеры WhatsApp и Viber в смартфонах. Если же доступа к интернету у ребёнка нет, то путь к знаниям будет не только тернист, но и морозен.

 

Лариса Тихонова, начальник отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Но если кто-то у нас решил всё-таки пойти в школу - это не воспрещается. Дети приходят в школу и для них организуется учебный процесс очно так же как обычно. Даже если 1 ребёнок будет сидеть в классе, педагог организует для него образовательный процесс".

 

(0 голосов)
Прочитано 312 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».