"И пусть больше ни одна мама не плачет" - такое название получил митинг памяти жертв ДТП, который состоялся накануне у Дворца творчества детей и молодёжи. Напомним, третье воскресенье ноября объявлено ООН Днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Их статистика по прежнему ужасает. Ежедневно во всём мире в результате необъявленных дорожных войн погибает более 3-х тысяч человек и Магнитка, к сожалению, вносит в этот список свою лепту.

 

Такое название это мероприятие получило благодаря письму ученицы школы № 33 Вероники Канавченко. Его она написала, чтобы поддержать потерявшую в ДТП сына Наталью Ведерину. Девочку потряс тот факт, что сбитого, но ещё живого парня бросили умирать на дороге.  Не оставила эта ситуация равнодушными и других школьников. К слову сказать, именно дети Магнитки стали активными участниками митинга, инициированного ГИБДД города. На него они пришли, чтобы рассказать о своих собственных потерях.

АНАСТАСИЯ МАШКОВА, ВОЛОНТЁР КЛУБА "РОСА"

"Среди родственников и друзей есть такие люди и это очень тяжело переживать.

У меня просто у друга его друг близкий потерял отца. Ну он сильно пострадал из-за этого. Ему не хватало поддержки, жизнь была в корне изменена".

Статистика ДТП в Магнитке, действительно, не утешительна. Только в текущем году в городе было зарегистрировано около 5000 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибло, 320 - получило ранения различной степени тяжести. Стоит сказать, что большая часть погибших, 13 магнитогорцев, - это пешеходы в список которых в этом году попал журналист газеты "Магнитогорский металл" Михаил Скуридин.  На перекрёстке Завенягина-Ворошилова Михаил сделал замечание водителю не пропустившему пешехода, за что поплатился жизнью.

 

НАТАЛЬЯ ВЕДЕРИНА, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ, МАТЬ ПОГИБШЕГО В ДТП СЕРГЕЯ ВЕДЕРИНА

"Я прошла эту дорогу.

Я половину пути прошла, раз выворачивает машина, открывается окно и кричит, мол куда идёшь. Вот я тут и говорю: Миша, Миша, где ты, в каком месте находился в то время, если хамство вот оно. Я бы могла быть там тоже под колесами".

Потерявшая в ДТП сына Наталья Ведерина смерть Михаила Скуридина приняла близко к сердцу, считая, что безнаказанным это преступление не должно остаться. Такого же мнения придерживаются и сотрудники ГИБДД, которые при этом не забыли напомнить и о необходимости собственного острожного поведения на дороге.

КОНСТАНТИН ВУЕВИЧ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Мы каждый день являемся или пешеходами, или водителями, являемся участниками дорожного движения, поэтому я бы хотел.

Напомнить, что дорога не безопасна, что вы должны убедиться в своей безопасности прежде, чем предпринимать какие-либо действия. Даже если вы идёте на зелёный сигнал светофора и идёте по пешеходному переходу, будьте внимательны, заботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих".

Обратившись к водителям с призывом помнить о том, что не только их, но и пешеходов тоже кто-то ждёт дома, организаторы и участники митинга почтили минутой молчания погибших.

 

(0 голосов)
Прочитано 1155 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».