"Бессмертный полк" будет, но онлайн. Шествие пройдёт виртуально. Для этого организаторы проекта просят родственников героев записать и прислать видеорассказ о тех, кто погиб на полях сражений. Парад Победы перенесли. Но будут салюты. Об этом накануне заявил президент Владимир Путин. Обо всём подробнее расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Старенький грузовичок от времени покрылся пылью. В боксе он стоит около года. Нет, про него не забыли. Просто ещё не время.

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Один из участников парада - ЗиС-5. Такие автомобили предназначены для перевозки грузов и личного состава".

Особенно грузовики были востребованы в годы Великой Отечественной войны. Железному "старичку" - 83. Сегодня он не более чем экспонат ретроклуба. Но каждый год  принимает участие  в параде Победы. Руководитель ретроклуба Павел Монастырский рассказывает: каждый старинный автомобиль готовит за месяц до праздничного шествия. В этом году ситуация изменилась.

 

Павел Монастырский, председатель военно-патриотического клуба "Ретро"

"В этом году мы планировали 12 автомобилей без мототехники.

Например, хозяин этой машины старался успеть. Но из-за пандемии сидим на самоизоляции. Всё закрыто. Машины скучают. Ждём, когда всё закончится, чтобы приступить к делам".

Из-за пандемии коронавируса парад Победы перенесли на другой срок. Он будет, но как только условия в стране станут благоприятными. Точная дата пока неизвестна. В тот же день состоится и "Бессмертный полк". Впрочем, организаторы акции решили провести масштабное событие и 9 мая. Только в режиме онлайн. Для этого все желающие могут прислать фото или видео.

Вадим Уфимцев, координатор шествия "Бессмертный полк" в г. Магнитогорске

"Чтобы отправить фото, надо загрузить в VK, под фото сделать имя, фамилию, воинское звание, годы жизни и краткий боевой путь". 

Видео можно прислать одним из трёх способов. На электроную почту, в один из мессенджеров по телефону 8-919-300-10-10 либо отправить сообщением в группу "Наш Челябинск" социальной сети "ВКонтакте". Важно, чтобы оно было горизонтальное и длилось не более двадцати секунд.

Титр:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вадим Уфимцев, координатор шествия "Бессмертный полк" в г. Магнитогорске

"Мы просим помочь с видео родственников. Видео препочтитетльнее. Если же фото - пусть его держит в руках , чтобы как можно больше узнать о герое".

Фото и видео принимают до 9 мая. Трансляция начнётся в День Победы ровно в 12.00. Шествие "Бессмертного полка" можно будет увидеть в социальных сетях.

 

(0 голосов)
Прочитано 1020 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».