"Равнение на мужество". Патриотическое мероприятие, посвящённое 80-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом, состоялось в Патриотическом сквере Магнитогорска. В нём приняли участие 12 команд. Школьники, представители городских патриотических клубов и объединений состязались в умении собирать и разбирать автомат, определяли магнитный азимут, оказывали первую помощь пострадавшему.

 

Патриотическое мероприятие "Равнение на мужество" состоялось в сквере Патриотический впервые. Событие, посвященное 80-летию разгрома Cоветской армией фашистских войск в Сталинградской битве, объединило десятки участников. Среди главных организаторов - Управление образования Администрации города, Правобережный центр дополнительного образования детей.

 

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"У страны, у которой нет истории, нет и будущего. Мы должны помнить подвиг наших дедов, прадедов и чтить их память. Когда память передаётся от отца к сыну, и от деда к отцу, наша страна непобедима. Поэтому всех с праздником, всем хорошей жизни, всем удачи!"

 

Ильдар Габдрахманов, помощник руководителя регионального Центра патриотического воспитания детей и молодёжи "Авангард"

"Из таких, как вы вырастают настоящие герои. И конечно, победит сильнейший. Удачи всем!"

 

Участие в патриотической игре приняли 12 команд - это школьники, участники патриотических клубов и юнармейских отрядов. Эти мальчишки и девчонки уже в течение нескольких лет постигают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские качества. Сегодня ребята должны продемонстрировать свои умения.

 

Жанат Сабитов, руководитель ресурсного центра по патриотическому воспитанию и профилактике экстремизма среди молодёжи г. Магнитогорска

"Сегодня у нас на площадке 6 этапов, среди которых - сборка и разборка оружия, оказание первой врачебной помощи, знаки международной кодовой сигнализации".

 

Также ребятам было нужно безошибочно определить магнитный азимут, пройти этап "Транспортировка боеприпасов" и ответить на вопросы мини-викторины на знание званий "От капитана до майора". Школьники успешно проходили одно испытание за другим. К каждому заданию относились серьёзно. Для них эти состязания больше, чем просто игра. А ещё они уверены: такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще.

 

команда патриотического клуба "Патриот" школы № 1

"Чтобы развивать в молодёжи патриотизм, чтобы они не забывали подвиги своих дедов, чтобы передавали это из поколения в поколение. И если с нами это случится, то мы уже могли что-то сделать".

 

В итоге первое место мероприятия "Равнение на мужество" заняла команда патриотического клуба "Рубеж", второе место за учениками школы 48, воспитанниками военно-патриотического клуба "Пограничник". Бронзу состязаний завоевали учащиеся Академического лицея.

(0 голосов)
Прочитано 288 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».