Свершилось! Стали известны имена победителей в нескольких номинациях конкурсов "Педагог года" и "Воспитатель года". Напомним, состязания профмастерства проходили в несколько этапов - наконец, настало время для награждения долгожданными титулами и призами. На торжественном мероприятии побывала и наша съёмочная группа.

 

Место встречи - Дворец творчества детей и молодёжи, участники торжественного мероприятия - 62 претендента на звание самых креативных, профессиональных и творческих педагогов и воспитателей. В зале - именитые гости и многочисленные группы поддержки конкурсантов, вооруженные солидным арсеналом цветов и подарков.

 

"Много на земле профессий, но одну создал, конечно, Бог, самую прекрасную на свете, что звучит так гордо - педагог".

Прежде чем дойти до финала каждый из участников конкурсов "Педагог года " и "Воспитатель года" проделал колоссальный путь, прошёл несколько отборочных этапов, вместе со своей командой переживал и креативил. И вот - долгожданный городской финал.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Учиться нужно всем, как это ни знать тем, кто занимается с нашими детьми. Педагоги совершенствуются в каждом этом конкурсе - это первое, и второе - им это нравится, они это делают с желанием".

Победители в каждой номинации конкурсов "Педагог года" и "Воспитатель года" в скором времени традиционно будут представлять Магнитогорск на областном уровне, а дальше, если всё получится, - то и на уровне страны.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я, как человек, буду за вас переживать, болеть - с одной стороны; как руководитель, я, конечно, постараюсь сделать всё, чтобы ваше участие в этом конкурсе было максимально комфортным и в первую очередь приятно для вас".

Светлана Белик, председатель горкома Профсоюза работников образования

"В этом году они обязаны выиграть все эти конкурсы, потому что у нас в этом году 90-летие образования городской системы. Поддержим их, пожелаем успехов!"

Победитель в номинации "Учитель школы" - преподаватель истории и обществознания 5-й школы - Валентина Шишина уже в день торжества начала проходить первый отборочный тур одноименного областного конкурса - провела открытый урок. От регламента никуда не деться, - говорит, отдыхать особо некогда.

Валентина Шишина, победительница конкурса "Педагог года - 2020" в номинации "Учитель школы"

"Я бы хотела, наверное, добавить, что это не только ответственность, но и на самом деле это ещё и гордость, потому что на уровне области педагоги Магнитогорска звучат очень часто, и хотелось бы соответствовать".

В номинации "Педагогический дебют" победу одержала учитель физической культуры Многопрофильного лицея № 1 - Юлия Ивановская; в номинации "Педагог дошкольного образования" первый приз взяла Татьяна Галимон - воспитатель детского сада № 114; звания "Учитель-дефектолог" удостоилась Ирина Котельникова - преподаватель коррекционной школы № 3.

Ирина Котельникова, победительница конкурса "Педагог года - 2020" в номинации "Учитель-дефектолог"

"Конкурс - это колоссальный опыт, это проверка своих знаний, и, конечно, самое главное - это знакомство и общение со своими коллегами".

Лучшим "Классным руководителем" стала Ирина Савченко - преподаватель музыки школы № 59. Победителям в каждой номинации традиционно вручили главные переходящие призы, не оставили без внимания и призёров конкурсов - организаторы и гости мероприятия наградили их почётными дипломами и премиями.

 

Тимофей Иммель, победитель конкурса "Ученик года - 2020"

"Я хочу, чтобы вы знали, всегда помнили, что вы - лучшие на самом деле. Именно вы задаете тон. Проводите больше времени с семьёй, занимайтесь своими любимыми увлечениями и собой, ведь как однажды грамотно заметил Оскар Уайльд - "Будьте собой, ведь другие роли уже заняты". Я желаю вам помнить эту истину".

 

(0 голосов)
Прочитано 1647 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».