Стартовал первый тур городского этапа конкурса "Педагог года-2020" в номинации "Педагог дошкольного образования". Он продлится три дня, в течение которых 15 претендентов на победу будут демонстрировать членам профессионального жюри своё мастерство. Причём, работать им придётся с детьми, с которыми ранее они никогда не работали, в незнакомых условиях. Конкурсной площадкой для первых пяти участников стал детский сад номер 100. Обо всём подробнее расскажет Евгения Салахутдинова. 

 

"Давайте мы посмотрим, кто же к нам сегодня пришёл!"

Для начала нужно познакомиться со своими новыми воспитанниками. Участникам первого тура конкурса "Педагог года-2020" в номинации "Дошкольное образование" сегодня приходится работать в незнакомых группах, с незнакомыми детьми. Найти контакт, расположить к себе и стать для ребят авторитетом - это задача-минимум для каждого из этих воспитателей.

 

ЕКАТЕРИНА РАСТОРГУЕВА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Конечно, это непривычно, это волнительно (ВЫРЕЗАТЬ ОГОВОРКУ). Но мастерство педагога, его профессиональное мастерство, заключается именно в том, чтобы в иных условиях, иной образовательной среде, можно было сориентироваться и грамотно решить поставленные задачи".

Изначально претендентов на победу было 18, по итогам очно-заочного тура члены жюри отобрали 15. Сегодня свои навыки и умения демонстрируют пятеро из них. Воспитатель детского сада номер 90, Марина Карнаухова, подготовила для малышей увлекательное путешествие в зимний лес.

"У меня здесь остались орешки. Куда их положим? - Сюда. - Почему? - Они маленькие? - Что маленькие? - Орешки!"

Тема занятия "Формирование элементарных математических представлений у детей младшего дошкольного возраста". Ребята, помогая зверятам подготовится к зимовке, знакомятся с понятиями величина и длина, учатся анализировать и сравнивать. Педагог уверена, каждый день должен приносить детям максимум пользы и положительных эмоций. Именно в этом секрет успеха.  

 

МАРИНА КАРНАУХОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №90, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА

"Воспитатель, хоть я и не люблю высокопарных слов, он должен любить детей. Из этого всё складывается. Если ты любишь детей, людей, то твоя работа складывается".

Для каждого воспитателя участие в конкурсе "Педагог года" - это очередной шаг в профессиональном развитии. Так считает ещё одна участница профиспытаний Татьяна Ишимова. Сегодня она, играючи, знакомит ребят с основами моделирования и со структурными элементами геометрических фигур.

"Это какого цвета круг? - Синий. - А это? - Красный".

Первый тур конкурса "Педагог года" продлится три дня, на трёх различных площадках. После чего члены комиссии выберут 10 победителей, которые продолжат борьбу во втором туре.

Всего же испытаний в городском этапе будет четыре. И абсолютный победитель в апреле следующего года представит Магнитогорск на региональном уровне.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2022 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».