Главное в их работе - любовь к детям. В Магнитогорске подвели итоги двух городских конкурсов профессионального мастерства. За звание лучшего "Педагога года" и "Воспитателя года" боролись 53 участника. Путь к победе был непростой - педагогам нужно было преодолеть несколько этапов. Конкурсы прошли в пяти номинациях. Награждение финалистов состоялось во Дворце творчества детей и молодёжи.

 

Для каждого участника этот день важный и волнительный. За плечами несколько сложнейших этапов, где педагогам нужно было показать и доказать своё мастерство.

"Сегодня здесь царит настоящая атмосфера невероятного праздника. Праздника педагогического мастерства, поиска, открытий, свободы мысли".

И у них это получилось. Ведь каждый по-настоящему "горит" своим делом. Иван Чернобривец преподаёт историю и обществознание уже 12 лет. Из них пять лет обучает ребят в Многопрофильном лицее № 1. В конкурсе пробует свои силы уже пятый раз - и вот удача улыбнулась ему. Иван Георгиевич стал лучшим в номинации "Учитель школы". Говорит, ученики - его главное вдохновение.

Иван Чернобривец, учитель истории и обществознания Многопрофильного лицея № 1, победитель в номинации "Учитель школы"

"Главное, это, конечно, сам ученик. Это центр, вокруг которого выстраивается система образования. Ученик в центре - его интересы, потребности. И на уроках для нас главное, может быть, не столько предметные результаты, главное - личностные. Что для себя лично почерпнёт ученик на моих уроках. Для чего ему нужны эти знания, как он их сможет применить в своей обыденной жизни".

Среди победителей и Вероника Селезнёва. Девушка педагогом-психологом работает всего пять лет, но дети её знают и уважают. Рассказывает, в школе - особая атмосфера. Поэтому после окончания университета сомнений в выборе профессии совсем не было. В конкурсе профмастерства участвует впервые. Признаётся, самым сложным был финал, но она справилась. И всё - благодаря любви к детям.

Вероника Селезнёва, педагог-психолог школы № 65, победитель в номинации "Воспитать человека"

"Дети, они всегда дают обратную связь, энергию, они возвращают то, что ты потратил вдвойне. И это самое ценное". "Конечно, это очень ответственное дело, и, безусловно, волнительное. Я вложила очень много сил, труда, также моя команда, школа, все те люди, которые мне помогали, они тоже приложили огромные усилия, и я рада, что всё получилось в результате".

Поздравил педагогов и вручил подарки глава города Сергей Бердников.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"А вот тех, кто готовит людей, строгает из заготовки человека, мы как-то недооцениваем. Вот если бы мне дали возможность, я вас уверяю, вы бы у меня были ну очень уважаемыми, не только на словах, но и на деле. Я стараюсь, как могу, но мои полномочия законом ограничены, возможностью".

В этом году свои силы пробовали 53 педагога, из них девять мужчин. Конкурсы профмастерства прошли в несколько этапов: это работа с детьми, представление педагогического опыта, также различные мастер-классы и круглые столы. Победителей наградили в пяти номинациях: "педагог дошкольного образования", "учитель школы", "воспитать человека", "педагог дополнительного образования" и "педагог-психолог".

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Хочу сказать, что, конечно, педагоги в конкурсе растут, у них появляется уверенность в себе и не редки случаи, когда победители конкурса у нас становятся руководителями образовательных учреждений. У нас много таких примеров. Это такая ступенька для карьерного роста".

Победители получили цветы, памятные подарки и денежные премии в размере ста тысяч рублей. Также лучшие педагоги прошлого года торжественно передали символ конкурса - статуэтку "Крыло пеликана" для дальнейшей удачи. А она им ещё понадобится - впереди педагогов ждёт областной этап, который состоится уже в начале апреля.

(0 голосов)
Прочитано 725 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».