Капелька фантазии и большая любовь к детям. В Магнитогорске продолжается ежегодный конкурс профессионального мастерства "Педагог года". В эту пятницу в детском саду № 60 прошёл второй этап. Участие в номинации "Педагог дошкольного образования" приняли 15 человек. Из них 10 прошли во второй тур, где нужно было провести интересное занятие с малышами.

 

 

Елена Бочкарёва работает музыкальным руководителем в детском саду №102. В конкурсе профессионального мастерства участвует впервые. К занятию с детьми решила подойти креативно - провела урок музыки, используя кубики лего.

 

Елена Бочкарёва, музыкальный руководитель Центра развития ребёнка - детский сад № 102

"Дети умнички. Они в этом возрасте открыты, воспринимают всё эмоционально, ярко. Им понравилось, они не ожидали, что увидят кубики. И, конечно, у них было немного замешательство. Но получилось здорово, интересно, весело. От детей было много инициативы. Конечно, меня это порадовало".

 

В конкурсе профессионального мастерства участвуют как опытные педагоги, так и молодые преподаватели. Оценивало участников компетентное жюри. Они смотрели, насколько хорошо конкурсант знает методику работы с дошкольниками, умеет ли удержать внимание детей во время занятия.

 

Екатерина Расторгуева, методист центра повышения квалификации информационно-методической работы г. Магнитогорска, член жюри

"Конкурс очень важный, нужный, статусный. На самом деле конкурс профессионального мастерства позволяет педагогам продемонстрировать свою компетентность. Тот опыт работы, который накоплен ими к моменту конкурса. Конечно это очень волнительно, не просто для педагога, но даёт возможность для профессионального роста, для того, чтобы увидеть, чем занимаются коллеги, какова практика современного дошкольного образования сегодня".

 

По итогам второго тура определится пятёрка финалистов. Им нужно будет продемонстрировать мастер-класс и принять участие в круглом столе. А лучший педагог отправится в Снежинск представлять наш город на региональном этапе конкурса.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 450 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».