Во Дворце творчества детей и молодёжи огласили победителей в пяти номинациях конкурсов "Педагог года" и "Воспитатель года" 2024-го года.

 

 

В начале торжественной церемонии подведения итогов конкурсов "Педагог года" и "Воспитатель года" на сцену вышли все 60 участников престижного педагогического соревнования и получили свою порцию оваций зрителей. Городской конкурс профессионального мастерства среди педагогов образовательных учреждений Магнитогорска проходит с 1997-го года. В 2024-м участники соревновались в пяти номинациях.

 

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Во-первых, это "Педагог дошкольного образования" - ежегодная номинация, "Педагогический дебют" - эта номинация бывает через год, "Учитель школы" - ежегодная номинация, "Педагог-дефектолог" - через год, и "Классный руководитель - через год".

 

По традиции перед самой волнительной частью мероприятия - объявлением победителей в каждой из пяти номинаций - с приветственным словом выступил глава города Сергей Бердников.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне хочется вас сегодня уже поздравить, что вы здесь сидите, значит вы уже на сегодня одни из лучших, это здорово, но в общем-то ещё всё впереди, длинная жизнь, ещё много будет всяких побед в чём-то, где-то, но каждый должен будет доказать, что он - лучший".

 

Директор школы № 28 Евгений Комарницкий является членом жюри конкурсов "Педагог года" и "Воспитатель года" в третий раз, отмечает: претендентов на победу оценивали по прохождению нескольких этапов и наличию определённого набора качеств.

 

Евгений Комарницкий, директор школы № 28

"Это обязательно харизма, жизненная энергия, какая-то новизна, изюминка, IT-компетентность, потенциал, любовь к своей профессии тоже немаловажную роль играет".

 

Лучшим педагогом дошкольного образования 2024-го года стала Марина Григорьева, музыкальный руководитель детского сада № 160; лучшим учителем-дефектологом признана Ирина Захарова, учитель-логопед детского сада № 98; первое место в номинации "Классный руководитель" заняла Светлана Павлова, учитель русского языка и литературы Многопрофильного лицея при МГТУ; лучшим учителем школы объявлена Ольга Баскакова, учитель английского языка школы № 60. Ольга Владимировна 5-летний юбилей трудового стажа отметила буквально 27-го февраля, говорит: склонность к иностранным языкам проявилась у неё во втором классе, Ольга Баскакова окончила инфак и сейчас преподавание профильного предмета совмещает с классным руководством в двух классах.

 

Ольга Баскакова, победительница в номинации "Учитель школы" конкурса "Педагог года-2024"

"Было много этапов, все дали мне много информации, практического опыта, позволило мне продемонстрировать свои знания и посмотреть на себя со стороны и перестроить уроки".

 

Обладатель первого места в номинации "Педагогический дебют" Кирилл Чирков преподаёт историю в школе № 7 в классах с 5-го по 11-й и по совместительству в МГТУ, обучается в аспирантуре, на мастер-классе удивил жюри началом своего урока: спел песню под собственный аккомпанемент на гитаре. В семье Кирилл Евгеньевич - единственный представитель педагогической профессии.

Кирилл Чирков, победитель в номинации "Педагогический дебют" конкурса "Педагог года-2024"

"Прабабушка, бабушка, мама, отец - металлурги, я - педагог, огромное спасибо школе моей, потому что там меня действительно хорошо готовили, наверное из-за этого мне и получилось выйти в финал, выйти на 2 место, потому что школа за меня очень хорошо взялась, с ноября меня готовили".

 

Памятные статуэтки с крылом пеликана - символом педагогического конкурса - лучшим в пяти номинациях на сцене вручили победители прошлых лет. Помимо дипломов все участники профессионального состязания получили в качестве подарков от главы города увлажнители воздуха. Призёров наградили денежными премиями, главная из которых составила 100 000 рублей. Каждый победитель в своей номинации весной будет представлять город металлургов на соответствующих областных конкурсах.

(0 голосов)
Прочитано 977 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».