Магнитогорские педагоги, одержавшие победу в разных номинациях городского конкурса "Педагог года-2020", были приглашены на состязания профмастерства областного масштаба. Для Юлии Ивановской - победительницы в номинации "Педагогический дебют", главный конкурс в Челябинске уже позади. Девушка привезла в Магнитку титул финалистки областного конкурса. Поздравить учителя физкультуры с новым престижным званием -одной из первых удалось нашей съёмочной группе.

 

Спортсменка, активистка, умница и красавица - всё это про Юлию Ивановскую, учительницу физической культуры многопрофильного лицея № 1. В том, что Юлия достойно представит наш город на областном конкурсе "Педагогический дебют -2020" её коллеги даже не сомневались.

 

Любовь Васильева, директор МАОУ "Многопрофильный лицей № 1"

"Наверное, говорят, что таких людей Бог поцеловал в макушку. Она удивительно тонкий человек, она очень быстро чувствует психологию ребёнка, она умеет подобрать к ним ключик, она умеет с ними общаться".

В свое время Юлия окончила многопрофильный лицей с золотой медалью. Признаётся, сначала учителем быть не планировала, ей просто нравился спорт и всё, что с ним связано, поэтому и выбрала для дальнейшего обучения Государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Сначала премудростям набиралась в Краснодаре, потом перевелась в Челябинск. Окончила ВУЗ по специальности "Физкультура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья". А потом всё сложилось само собой.

 

Юлия Ивановская, финалистка областного конкурса "Педагогический дебют-2020"

"Хотелось заряжать вокруг людей, приобщать к этому, а у учителя есть большая возможность это делать - влиять на молодые умы, поэтому выбор пал на профессию учителя, и как раз было место в моем родном лицее, куда я и пришла работать".

Сейчас у 24-летнего учителя физической культуры за плечами два высших образования. Юлия работает в многопрофильном лицее № 1 третий год. И в том, что сначала стала победительницей в номинации "Педагогический дебют2 городского конкурса "Педагог года", а впоследствии - финалисткой областного этапа - видит заслуги всей своей дружной команды.

 

Юлия Ивановская, финалистка областного конкурса "Педагогический дебют-2020"

"Конечно, помогали команды, в лицее кто работает, потому что в этом конкурсе победить в одиночку невозможно - столько всего отследить, столько всего знать, всё равно должны быть люди, кто оценит, кто подскажет".

В областном конкурсе принимали участие представители из тридцати одного муниципального округа, Юлии удалось войти в число пятерых финалистов. А детское жюри, которое выносит свой вердикт параллельно со взрослыми, присудило титул абсолютного победителя именно Юлии.

Юлия Ивановская, финалистка областного конкурса "Педагогический дебют-2020"

"Вот дети, они запомнят тебя, у тебя есть 40 минут, чтобы повлиять на их жизнь, что-то изменить может быть и вот на области я получила такие неожиданные эмоции от урока. Ребята, там лицей-интернат, учатся только юноши, у меня был 9 класс, они начали настолько стараться, им настолько понравилось, они начали выдавать такое, что я иногда даже не видела".

В детстве Юлия занималась спортивной гимнастикой; будучи одиннадцатиклассницей становилась победительницей всероссийской школьной олимпиады по физической культуре. У неё вся семья спортсмены - мама, дядя и тетя - кандидаты в мастера спорта по лёгкой атлетике. Сейчас Юлия планирует освоить сноуборд. А что касается дальнейших конкурсов профмастерства - Юлия совсем не против.

 

Юлия Ивановская, финалистка областного конкурса "Педагогический дебют-2020"

"В принципе мне вот эта конкурсная деятельность понравилась, дух спортсмена, люблю соревновательный момент".

 

(0 голосов)
Прочитано 884 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».